ЭКСПО-2020: СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ ЮНИЦКОГО, ЛИФТ НА МАГНИТНОЙ ПОДУШКЕ И СТИХИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

expo2020_ust

ЭКСПО-2020: СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ ЮНИЦКОГО, ЛИФТ НА МАГНИТНОЙ ПОДУШКЕ И СТИХИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Недавно стартовала одна из самых ожидаемых и масштабных выставок современных достижений — Экспо-2020. Она была отложена почти на год из-за пандемии, но сохранила свое изначальное название. В выставке принимают участие 192 страны. Каждая из них намерена удивить мир своими инновационными изобретениями.

Павильоны Экспо-2020 построены с нуля на пустынной территории площадью 4,38 км квадратных. С высоты выставка напоминает цветок из трех лепестков. Каждый из них соответствует определенной тематике — «Устойчивое развитие», «Мобильность» и «Возможности». Сердцевина цветка символизирует «Связь» и отсылает к девизу мероприятия — «Объединяя умы, создаём будущее». Такой девиз был выбран неспроста, ведь большая часть представленных на Экспо изобретений создана, чтобы построить лучшее, прогрессивное будущее в гармонии с высокими технологиями и природой.

На Экспо-2020 компания Unitsky String Technologies представляет инновационный транспорт, который двигается над землей по струне — предварительно напряжённым натяжением рельсам особой конфигурации, интегрированным в лёгкую и прочную эстакаду. Высокие скорости и комфорт при низкой, по сравнению с другими типами эстакадного транспорта, материалоёмкости. Такая транспортная система исключает аварии на дорогах и решает проблему пробок.

Струнный транспорт Юницкого требует для движения на порядок меньше энергии, чем его конкуренты. А эстакадное исполнение позволяет сохранить нетронутыми ландшафты на маршрутах прокладки трассы. В городе беспилотные Юнимобили способны разгоняться до 150 км/ч и перевозить до 50 000 человек в час.

a1 (1)

Струнный транспорт давно перестал быть концептом и даже инновацией. Это – реальность, с которой приходится считаться. Реальность, меняющая все расчёты. Совсем рядом с выставкой можно увидеть действующую трассу струнного транспорта со всей инфраструктурой. Речь о uSky-центре, находящемся в Шардже. Здесь гости ЭКСПО в компактном варианте смогут увидеть воплощение того, чему посвящено мероприятие. «Устойчивое развитие», «Мобильность» и «Возможности». Девиз ЭКСПО: «Объединяя умы, создаём будущее» – также вполне соответствует духу, целям и практическим результатам, достигнутым струнным транспортом.

Что есть на Экспо-2020, кроме Струнного транспорта Юницкого?

Тема белорусского стенда — «Лес технологий будущего». Кроме струнного транспорта, здесь представлен 4D-биопринтер и беспилотный летательный аппарат «Бусел М40».

В павильоне Германии можно увидеть инновационный лифт на магнитной подушке. Такому лифту не нужны классические тросы, он более быстрый и потребляет меньше энергии. Двигаться он способен как вертикально, так и горизонтально, а сама конструкция похожа на станцию метро внутри здания.

Главной темой шведского павильона стала забота об окружающей среде. Здесь представлена уникальная технология по переработке пластиковых отходов в мебель с помощью инновационных роботов. А вот павильон Австрии похож на песчаные замки и полностью экологичен — его построили из глины и песка, чтобы при необходимости легко вернуть в природу.

В павильоне Эмиратов посетители могут спроектировать собственный самолет, начиная от дизайна корпуса до типа двигателя. С помощью специального симулятора летательный аппарат можно опробовать в виртуальном полете.

Среди главных экспонатов Китая — космический аппарат «Чанъэ-5», спутниковая навигационная система «Бэйдоу» и беспилотный концепт-кар, работающий на новых источниках энергии. Также Китай сделал акцент на роботах нового поколения, оснащенных мультисенсорными экранами и 5G. Так, робот-панда Youyou может выполнять движения ушу, рисовать и служить проводником для посетителей выставки.

Великобританию представляет искусственный интеллект, который генерирует стихи из слов посетителей. Затем строчки из стихотворений на английском, арабском, китайском и французском выводятся на главный деревянный фасад павильона, похожего на большой музыкальный инструмент. Этот проект был создан женщиной-архитектором, что случилось впервые в истории выставки.

Экспо-2020 продлится до конца марта 2022 года. Стоимость разового билета $27, месячного — $56, а безлимитный абонемент на все 6 месяцев стоит $143. Детям до 18 лет, студентам и лицам, старше 60-ти вход бесплатный.

a2

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT