АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ: «МЫ ВСЕГДА РАДЫ МОЛОДЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ КАДРАМ»

письмо-юницкому-скайвей (1)

АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ: «МЫ ВСЕГДА РАДЫ МОЛОДЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ КАДРАМ»

На прошлой неделе генеральному конструктору ЗАО «Струнные технологии», Анатолию Юницкому пришло письмо от ученика 11 класса из города Москва, в котором молодой человек рассказал о своей заинтересованности струнным транспортом, о желании в будущем проходить практику и возможности работать в компании.

Публикуем само письмо и ответ Анатолия Эдуардовича:

Открытое письмо А.Э.Юницкому.

Приветствую Вас, уважаемый Анатолий Эдуардович! Обращается к Вам Ченцов Александр, мне 17 лет, и я ученик 11 физико-математического класса московской гимназии 1567. Я интересуюсь информационными технологиями и инженерией, а также являюсь инвестором проекта SkyWay. Год назад меня заинтересовала Ваша идея, являющаяся комбинацией экологически чистых метро, канатной и железной дорог. Мне понравилось, что технология развивается сразу в нескольких направлениях: пассажироперевозки и грузоперевозки. Я бы хотел вместе с командой работать над этим проектом в будущем, но для этого мне нужно понять, в каком именно направлении IT нужно продвигаться, чтобы быть востребованным специалистом компании SkyWay в будущем.

Недавно узнал о Вашем решении построить свой университет в ОАЭ. Хотелось бы узнать о Ваших планах в этом направлении подробнее.

Когда он будет построен и какие условия поступления?

В конце учебного года я рассматриваю следующие институты для поступления: МГТУ им. Баумана, ВШЭ или МФТИ. Я полагаю, что высококвалифицированные кадры всегда требуются любому наукоемкому производству, а вышеперечисленные университеты выпускают первоклассных специалистов.

Будет ли достаточно этого уровня знаний для работы в SkyWay?

Существует ли в Вашей компании целевое обучение будущих студентов?

Существует ли система отложенных трудовых контактов?

Можно ли будет проходить практику в SkyWay во время обучения в институте?

В настоящее время в ЭкоТехноПарке в Беларуси ведется работа со школьниками и студентами?

О себе: одновременно со школой я обучаюсь в заочной физико-технической школе при МФТИ (иду на красный диплом), в школе посещаю спецкурсы по 3д-моделированию и по работе с Raspberry PI на языке Python, в домашних условиях занимаюсь моддингом различных вещей своими руками (например, подсветка велосипеда), изучал основы QBASIC, C++, писал на них зачетные программы по информатике с физическим содержанием, на данный момент собрал команду из трех человек и мы вместе осваиваем веб-разработку: HTML, CSS, JS, PHP и т.д., регулярно принимаю участие в физико-математических олимпиадах, увлекаюсь походами, футболом, волейболом и велоспортом, веду активный образ жизни.

С уважением, Ченцов Александр Борисович  

Ответ Анатолия Юницкого:

письмо-юницкому

Добрый день, Александр!

Приветствую Вас от лица компании ЗАО «Струнные технологии». Рад слышать о Вашем интересе к струнному транспорту, которому я посвятил большую часть своей жизни.

Наша команда в настоящее время объединяет более 700 высококвалифицированных специалистов. В ЗАО «Струнные технологии» с головным офисом в городе Минске трудятся профессионалы различного профиля, подавляющее большинство которых – это инженеры-конструкторы, которые занимаются разработкой рельсо-струнных транспортных эстакад, колёсного подвижного состава и инфраструктуры «второго уровня», а также проектировщики, архитекторы, дизайнеры, технологи. Поэтому костяк нашего коллектива – это выпускники технических вузов.

Также нам интересны специалисты в сфере IT и искусственного интеллекта. В частности, у нас они занимаются компьютерным зрением и разработкой интеллектуальных систем управления, в перспективе перечень их возможных сфер применения будет расширен.

Поэтому если Вы решите выбрать одно из указанных направлений в качестве своей будущей профессии (в любом из названных Вами вузов) мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру в качестве потенциального участника нашей команды. Однако окончательное решение будет зависеть от результатов Вашей учёбы, от желания создавать что-то новое для будущих поколений и изменять мир в лучшую сторону. В зависимости от Ваших знаний и навыков мы можем дать более детальные рекомендации по изучению дисциплин, которые могли бы быть полезны для дальнейшего развития в сфере струнного транспорта.

Мы всегда рады молодым и перспективным кадрам, которые способны нестандартно мыслить и предлагать принципиально новые технические решения. На сегодняшний день у нас работают три студента разных вузов, которые проходили практику в нашей компании и впоследствии стали полноценными сотрудниками.

В настоящее время группа компаний SkyWay начала строительство SkyWay Innovation Center в Объединённых Арабских Эмиратах, необходимой частью которого станет собственная научная база. В рамках формирования этой базы в ближайшие три года запланировано создание специализированного университета в ОАЭ. Он станет местом подготовки профильных специалистов для проектирования, строительства и эксплуатации транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay по всему миру. Можно сказать, что это будет целевое обучение студентов на базе нашего собственного учебного заведения.

Что касается системы отложенных трудовых контрактов, то мы можем вернуться к рассмотрению этого вопроса, когда Вы будете учиться на втором курсе учебного заведения. К этому моменту для Вас будет актуален поиск места прохождения практики, и если Вы захотите пройти её в нашей компании, то мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру.

В части работы со школьниками и студентами сообщаем, что в 2018 году организованы презентации нашей компании для студентов в ряде технических вузов Республики Беларусь. Кроме того, в 2017 году была организована лекция для представителей ведущих транспортных вузов Беларуси: Белорусского национального технического университета (БНТУ) и Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ). В перспективе практика экскурсий и лекций в ЭкоТехноПарке для школьников и студентов будет продолжена.

Наша компания намерена изменить мир и создать для нашей планеты новое будущее на основе новых технологий. Достижение этой цели невозможно без вовлечения талантливых людей из разных стран мира. Поэтому мы стремимся построить долгосрочную систему формирования кадрового резерва, которая будет включать в себя как привлечение высококвалифицированных профессионалов, так и лучших молодых специалистов, начиная со школы и вузов. Только так мы все вместе сможем спасти планету.

С уважением,

Генеральный конструктор SkyWay

Анатолий Юницкий

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT