ЮНИЦКИЙ ВЫИГРАЛ ЕЩЁ ОДИН СУД ПРОТИВ УЗЛОВА

ЮНИЦКИЙ-ВЫИГРАЛ-ЕЩЁ-ОДИН-СУД-ПРОТИВ-УЗЛОВА-min

ЮНИЦКИЙ ВЫИГРАЛ ЕЩЁ ОДИН СУД ПРОТИВ УЗЛОВА

Московский городской суд удовлетворил иск Анатолия Юницкого к Виктору Узлову и Юрию Фролову о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда. Поводом для подачи в суд стало опубликованное в интернете выступление Узлова, в котором он оскорбительно высказывался об авторе струнного транспорта, при этом намеренно искажая действительность.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд обязал Фролова и Узлова в течение десяти дней с даты вступления решения суда в законную силу опровергнуть порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Юницкого А.Э. сведения путем размещения на Youtube видеозаписи, содержащей сообщение о несоответствии действительности указанных сведений, а также копии судебного решения. Кроме того, суд обязал Фролова удалить из сети Интернет эти видеозаписи и взыскал с обоих ответчиков компенсацию морального вреда.

Тем временем, Виктор Узлов опубликовал новое видеообращение, в котором коренным образом поменял свою позицию. Ссылаясь на сайт vuzlovu.net, он утверждает, что кто-то просто решил «стравить» его с Анатолием Эдуардовичем, тогда как сам Узлов относится к автору струнного транспорта с «глубоким уважением». Он отрицает правдивость содержащихся на сайте vuzlovu.net сведений и описывает свои отношения с Анатолием Юницким, как «хороших, напряжённых, трудовых пять лет», на протяжении которых они совместно развивали технологию.

С чем связана такая перемена Узлова во взглядах – неизвестно. Возможно, что это реакция на суд или первый ход в новой комбинации. Но перемена – разительная. Помимо выступления на канале блогера Фролова, Узлов в недавнем прошлом выступил в суде по делу о нарушении авторских прав – удаление изображения Юницкого с фотографии, сделанной под испытательным стендом струнного транспорта Юницкого в городе Озёры. Эта фотография долгое время была размещена на сайтах компании Узлова Adgex и компании «Моноракурс», принадлежащей его партнёру Игорю Дубатовке. В том суде, также выигранном Юницким, Дубатовка выступал ответчиком, а Узлов свидетелем с его стороны.

Подробно с этой историей можно ознакомиться в нашем материале.

Виктор-узлов-подделывает-фото

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT