Юнибайк в действии

Юнибайк в действии

Проводимые в ЭкоТехноПарке испытания подвижного состава и путевой структуры лёгкой городской трассы являются составляющей частью процесса сертификации технологии струнного транспорта. В ходе тестов разработчики изучают поведение всех элементов транспортной системы с учётом различных погодных условий, нагрузок, скоростей, состояний подвижного состав и путевой структуры, рассматриваемых в комплексе. С этой целью первые прогоны юнибайка SkyWay по струнным рельсам осуществляются ещё до того, как им будет придано расчётное предварительное напряжение за счёт натяжения струн (находящихся в сердцевине рельсов пучков стальной проволоки) и до того, как рельсы будут заполнены специальным бетоном, предназначенным для шумоподавления, устранения коррозии на внутренних поверхностях металлической конструкции и обеспечения дополнительного запаса прочности.

В штатном режиме работы системы SkyWay подобная ситуация исключена. Тем не менее забота о безопасности пассажирских перевозок требует предусмотреть и эту возможность. На текущем этапе проводимые тесты позволяют получить данные о несущей способности внешней оболочки рельсов, уровне шумов, создаваемых транспортным средством при движении по полой конструкции, ровности путевой структуры при отсутствии необходимого предварительного напряжения и т. д. Собранные при испытаниях показания будут положены в основу сравнительного анализа и позволят с максимальной полнотой рассчитать ключевые характеристики путевой структуры лёгкой городской трассы.

Тесты подвижного состава (юнибайк SkyWay) предоставят информацию о показателях транспорта при разгоне, ускорении и торможении, предельно допустимой полезной нагрузке, работе автоматических систем безопасности, управления, связи, а также о поведении юнибайка при отказе отдельных узлов и агрегатов и т. д.

Испытания проходят по утверждённому плану и продлятся до весны будущего года. После того как инженеры SkyWay соберут и систематизируют все необходимые материалы о функционировании системы с минимальным предварительным натяжением путевой структуры, ей будут приданы расчётные параметры. Затем алгоритм изучения работы комплекса, скорректированный с учётом полученных на практике данных, будет повторно применён к юнибайку и струнным рельсам SkyWay.  В ходе всего процесса тестирования в настройки функционирования системы вносятся необходимые корректировки, которые позволят сертифицировать лёгкий городской комплекс SkyWay. Собранная по итогу всех мероприятий информация будет тщательным образом проработана и положена в основу дальнейших разработок, осуществляемых проектной организацией ЗАО «Струнные технологии».

Целый ряд преимуществ технологии SkyWay нашёл своё подтверждение уже на этапе испытаний, продемонстрировавших наличие многократного запаса прочности системы и её способность продолжать функционировать даже в самых экстремальных условиях. Скорость, развиваемая юнибайком на трассе, которой ещё не придано расчётное предварительное натяжение, достигает 60 км/ч, что в 2 – 5 раз быстрее чем, например, на традиционной канатной дороге. Также SkyWay на порядок превосходит канатную дорогу и по показателю долговечности. В SkyWay движение транспортного средства осуществляется не по канату, требующему регулярной замены с периодичностью в каждые 7 –10 лет, а по стальному профилю. При этом на движение с одинаковой скоростью потребление энергии в рельсо-струнной дороге будет в 5 – 6 раз

Юнибайк – транспортное средство, которое было первым установлено на струнные рельсы в рамках ходовых испытаний подвижного состава SkyWay. Скорость юнибайка может достигать 150 км/ч при энергозатратах всего 2,2 литра на 100 километров в топливном эквиваленте.

Первичной сферой применения юнибайка выступают рекреационные и закрытые зоны, места отдыха и локальные транспортные линии, но с развитием технологии и необходимой инфраструктуры он может использоваться как полноценный городской транспорт, занимающий промежуточное положение между персональным и общественным транспортом.

Важными преимуществами трасс с использованием юнибайков являются высочайший уровень безопасности, комфорта, а также низкая материалоёмкость при строительстве трасс и дружественность по отношению к окружающей среде. Юнибайк – это транспортное средство будущего, готовое к вводу в эксплуатацию уже в настоящем.

Евгений Петров

Главный редактор информационной службы международной группы компаний SkyWay, специалист в области философии науки и техники

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

о круто!) еще один ролик!)) спасибо.

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

за общий план ЭТП отдельный респект!)

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

а теперь как это будет (150 км в час)0:18

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

чего мелочиться? 300 0:10

Станислав Викторович
7 лет 3 месяцев назад

Сибиряков: Друзья, выставка закончилась в 18.00 мы с Алексеем едем домой по пробкам. Так как Sky_Way еще не построили, то скорее всего к 20.00 не успеем. Вэбинар начнем в 21.00 по мск.

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

Иван, личное я имею ввиду в личное владение. пока в этом нет необходимости. а вот как городской или туристический реально круто

Владимир Печников
7 лет 3 месяцев назад

Это не 10 км/ч это уже 60 км/ч, тестовые испытания только начались, а уже такие потрясающие результаты!

Кызылбай Монгуш
7 лет 3 месяцев назад

Кому интересно – официальная группа от земляка))) https://vk.com/mil

Вася Васечкин
7 лет 3 месяцев назад

Кызылбай, их масса для армии, но как и жд армия строить сама не будет… либо скай вей есть и им пользуется армия, либо его нет и армия не построит… но любой министр имеет доступ к телу)))

Vitaliy Tumanov
7 лет 3 месяцев назад

Александр, ну не 300)) это ближе к 150 км/ч

Александр Меланьин
7 лет 3 месяцев назад

Просто несётся ,каждый день, дальше больше, впереди астрономически много много много работы, это действительно только начало, предстарт я бы даже сказал, быть скайвэю , по другому и быть не может!

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Константин, идет монтаж…ждемс

Александр Николайчук
7 лет 3 месяцев назад

Yakov, да нет смысла что-то заказывать, юридически эти бумажки ничего не доказывают. Когда это превратится в реальные акции, тогда и будем думать, как крутить дальше. А пока всё на доверии.

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Eugene, разные компании со слегка разным юридическим обоснованием…разные серверы…разные ИТ отделы…поэтому и база клиентов разная….все данные идут в реестр ersshl вы всегда можете заказать оригинал выписки от реестродержателя

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Eugene, насколько я в курсе в планах фондов продолжать краудинвестинг на адресные проекты…будут входить в адресный одним юрид лицом а средства так же привлекать через млм….

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Eugene, а почему нет? Есть адресный проект…берет кэпитал на себя 10% и распределяет их между теми кто захотел купить долю….как кравдфандинг площадки работать…почему нет..? В кэпитал уже 180 000 регистраций почти…

Александр Николайчук
7 лет 3 месяцев назад

Eugene, ответ всегда короткий – фонды не отвечают за корневую, корневая не отвечает за фонды. Разберайтесь сами.

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Eugene, аккумулируют микроинвестиции в одну сумму что бы зайти в адресный проект одним юрид. Лицом…получать прибыль и делить ее с имнвесторами…и конечно же зарабатывать на комиссиях

Артем Добрынин
7 лет 3 месяцев назад

Алексей, мммм.ну я надеюсь он знает что делает.просто без головки износ будет гораздо быстрее.

Александр Николайчук
7 лет 3 месяцев назад

Natali, надеюсь Вася спит, иначе начнётся 3-я мировая. Продолжайте Санечка

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

Станислав, ты видишь лишь то что тебе показывают. ты видишь стереотипами, но не глазами. когда ты увидишь глазами – стереотипы исчезнут

Виктор Бабурин
7 лет 3 месяцев назад

Александр, ты серьезно думаешь, что у нового человека, который хочет разобраться в проекте, после твоего комментария не закипит мозг и он будет уверен, что тут сектанты? Саш, ну серьезно, веришь в свое – верь, но не надо тут, тут про Скайвэй. От этого всем же хуже

Виктор Бабурин
7 лет 3 месяцев назад

Александр, вот не надо именно тут учить людей думать над твоими фразами

Владимир Ладошкин
7 лет 3 месяцев назад

Шура, кому интересно, добавят тебя в друзья, мне интересно, я добавил, лучше про это у тебя на стене прочитать. Критикую тебя по той же причине, не надо здесь это писать, это вредит общему делу.

Андрей Куликов
7 лет 3 месяцев назад

Виктор, с другой стороны, Александр, может, нам хоть что-то поинтереснее расскажет, чем в миллионый раз под каждым постом читать “Строй Скай Вей – спасай планету”. Я когда сюда пришел, вообще, ничего не было, а сейчас есть все: и нормальная группа, и сайт с новостями, и много чего еще. Уже ЭТП начал функционировать. Поэтому, кому надо – те уже все здесь. Если человек хочет – разберется (и Александр со своими чудесами не будет помехой), если нет – его и действующие образцы юнибуса и юнибайка не убедят.

Владимир Ладошкин
7 лет 3 месяцев назад

Александр, похоже, что нашу дорогу там будут строить, после того, как не найдут денег на ту, не зря Гаттаров на выставки в Берлин и Минск ездил.

Андрей Куликов
7 лет 3 месяцев назад

Владимир, те технологии уже проверены и отточены, а мы только-только первые испытания начали, и закончатся они самое ближнее – весна, как нам было сказано в видео. Что Вы хотите? Конечно, они в первую очередь смотрят на другие виды транспорта.

Андрей Куликов
7 лет 3 месяцев назад

Владимир, я уже по радио слышу, что у нас в Челябинске будут строить какие-то объекты с привлечением денег инвесторов, конечно же, крупных инвесторов, а не краудинвестингом. Например, хотят построить новый, красивый, большой аэропорт с привлечением инвесторов. Есть и другие проекты.

Андрей Куликов
7 лет 3 месяцев назад

Ирина, ну, посмотрим. Просто я это написал к тому, что у них денег тоже нет, поэтому приходится экономить, а также привлекать частных инвесторов. Если мы поспешим, то эти транспортно-инфраструктурные проекты могут стать нашими.

Вася Васечкин
7 лет 3 месяцев назад

шура, не парься братан… главно что ОНО есть и не протухает, а потом как случится просто предупредишь, что это ты, и все норм…

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

Марина, скорость высчитать просто. 150 км в час это 41 метр в сек. Между столбами 40 метров. Подели на секунды за которые он проезжает между ними и получишь скорость

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

Вася, я уже писал, что чудо уже произошло. Оно произошло как только арендовали эту землю и сделали проект. И стали строить. Но зафиксировано оно было только летом. Случайно, хотя в моем случае случайностей не бывает. Я выезжал на место и смог его подтвердить. Сейчас вообще все стало очевидно. Так что все уже давно случилось

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Яна, Жаль что только цензурную версию можно выложить:))))

Наталья Бутт
7 лет 3 месяцев назад

Александр, тормози, дорогой!!!!!!!……………

Наталья Бутт
7 лет 3 месяцев назад

Александр, ты же знаешь, что не желательно разглашать раньше времени некоторые данные. Пусть вначале сбудется всё! Посмотри на Сибирякова – сказал, что 29-го приедет его друг-банкир, а оно- раз – и не сбылось….

Александр Левашенко
7 лет 3 месяцев назад

Алексей, узнал случайно, с помощью некоторых людей из этой группы, которым я благодарен.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT