В ЭКОТЕХНОПАРКЕ ПРОВЕЛИ ИСПЫТАНИЯ ЮНИВИНДА. КАК ЭТО БЫЛО?

univind

В ЭКОТЕХНОПАРКЕ ПРОВЕЛИ ИСПЫТАНИЯ ЮНИВИНДА. КАК ЭТО БЫЛО?

Испытания транспортных средств в Unitsky String Technologies Inc. идут полным ходом. На этот раз вопрос коснулся юнивинда. Чтобы узнать о всех подробностях тестирования инновационного транспорта, мы подготовили небольшой репортаж.

Утром на производстве Unitsky String Technologies Inc. оживлённо. Сегодня важный день — в ЭкоТехноПарк на испытания отправляется доработанный юнивинд.

Справочно

Юнивинд представляет собой лёгкое подвесное монорельсовое транспортное средство малой вместимости, используемое в транспортных комплексах UST на городских и пригородных линиях с относительно небольшой провозной способностью — до 3,5 тысяч пассажиров в час. Благодаря максимально функциональной конструкции, простоте и низкой стоимости исполнения, минимальным энергетическим затратам, юнивинд является одним из самых доступных решений для организации сообщения в малонаселённых и отдалённых районах, а также в местностях со сложным рельефом. Опциональное исполнение узлов и компонентов позволяет использовать данное транспортное средство как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки грузов.

df

В сам испытательно-демонстрационный центр мы прибываем раньше, а уже через полчаса приезжает грузовик с транспортом.

— Что-то каждый раз, когда мы получаем очередной юнимобиль с производства, начинается дождь, — смеются испытатели. Однако, несмотря на плохую погоду, настроение у всех весёлое. Ещё бы, будут тестировать инновационный транспорт!

Пока дело не дошло до испытания, спрашиваю у сотрудников, как им работается в компании.

— Мне лично здесь всё нравится. К тому же есть возможность приобщиться к инновационному изобретению, проверить лично, прокатать. По сути, исторический момент, — делится Марс, сотрудник испытательного бюро.

tf

Некоторое время уходит на сборку каркаса. В разговоре между испытателями стало понятно, что в юнивинде менялась подвеска с механической на пневматическую для снижения шумовой нагрузки в салоне и более комфортной поездки пассажиров.

Ещё до запуска транспорта рядом за небольшим столиком с ноутбуком присел Алексей. Он отвечает за автоматическую систему управления. Запуск юнивинда осуществляется при помощи программы, специально разработанной компанией.

— Интеллектуальное зрение непрерывно считывает информацию обо всём, что происходит на трассе, внутри и вокруг кабины, анализирует эти данные и следит за выполнением маршрутного задания. Так, например, юнивинд может отсканировать другое транспортное средство в случае незапланированной остановки, взять его на буксир и отвезти в депо. Основной плюс этой системы в том, что она помогает исключить из управления транспортом человеческий фактор и обеспечить высочайший уровень безопасности движения, — поделился Алексей.

 

bf

Обычно в команде испытателей только мужчины. Но каково удивление увидеть среди них хрупкую девушку.

— А ребята как раз говорили, что загадали на новый год девушку в команду (улыбается). Так и получилось. Первое, кстати, что спросили, когда устраивалась сюда на работу — боишься ли высоты, — говорит Александра. Я в этот момент как раз пытаюсь сфотографировать только что прибывший объект.

cf

Пока мы разговариваем, наконец подъезжает юнивинд. Да, уж шум-то его в разы ниже обычного автомобиля. По сути, лёгкий гул. Чтобы я могла пофотографировать, Александра по рации сообщает диспетчеру, чтобы транспорт остановили. Что, собственно, тот и делает.

— Готово!

 

pf

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT