УНИВЕРСИТЕТ ИНДОНЕЗИИ ПРИВЕТСТВУЕТ SKYWAY

УНИВЕРСИТЕТ ИНДОНЕЗИИ ПРИВЕТСТВУЕТ SKYWAY (2)

УНИВЕРСИТЕТ ИНДОНЕЗИИ ПРИВЕТСТВУЕТ SKYWAY

План этого проекта был инициирован подписанием Меморандума о взаимопонимании между УИ и Компанией “SkyWay Technologies Индонезия”. Оно состоялось в кампусе Университета Индонезии в городе Депок, провинция Западная Ява.

После подписания Меморандума Ректор УИ Мухаммад Анис заявил: “Мы рады и верим, что являемся партнером SkyWay Индонезия, так как это ― новая технология, которая необходима Индонезии для решения транспортных проблем. SkyWay обладает технологией, которая согласуется с концепцией УИ о “зеленой” транспортировке, без использования ископаемого топлива, её внедрения без удаления деревьев и с использованием возобновляемых источников энергии. Мы надеемся, что к концу этого года будет завершена подготовка Генерального плана этого проекта.”

Внедрение рельсовой трассы эстакадного типа SkyWay позволит уменьшить количество автомобилей, заезжающих на территорию кампуса. Ранее УИ планировал построить монорельсовую дорогу, однако это было признано неэффективным вследствие её высокой стоимости.

Директор Компании “SkyWay Technologies Индонезия” Мадинатуль Фадила так прокомментировала это событие: “Сегодня это первый шаг нашей истории в Индонезии. Наше сотрудничество с УИ станет ориентиром для всех проектов, которые мы планируем реализовать в Индонезии. Ректор выразил благодарность за то, что мы смогли начать сотрудничество по внедрению этой технологии в Университете, и выразил надежду, что эти технологии будут внедрены по всей Индонезии.

Для первого этапа мы готовим двухпутный маршрут протяженностью 4,75 км для юнибуса в Университете Индонезии. Его пропускная способность будет составлять около 6000 пассажиров в часы пик. УИ надеется, что мы сможем реализовать SkyWay как основной вид транспортировки в кампусе так, что он будет в состоянии уменьшить загрязнение воздуха и повысить “зеленый” индекс (международный рейтинг) Университета. Планируется организовать транспортное сообщение с 26 факультетами (5 из них являются государственными и имеют сообщение с университетской больницей и соседними городами Депок и Джакарта).

Этот проект поддерживается также всеми выпускниками Университета Индонезии. Они готовы поддержать нас в качестве наших стратегических партнеров в правительстве (получение разрешения и сертификация), Комитете по образовательным программам и в финансировании.

На этой неделе мы подготовим нашу рабочую группу, а в следующий понедельник приступим к работе по подготовке предварительных данных, технико-экономического обоснования, информирования общества (мы организуем конкурс “Дизайн станции SkyWay”) и программы сбора средств. 15 ноября 2017 г. мы проведём семинар “Транспорт будущего”, определим награду победителю конкурса “Дизайн станции SkyWay” и запустим программу сбора средств.

На этом семинаре основными докладчиками станут Генеральный конструктор SkyWay Technologies Co. профессор Анатолий Юницкий, Ректор УИ профессор Мухаммад Анис, представители Министерства транспорта, Министерства национального планирования развития, Министерства государственных предприятий и ряда других профильных министерств”.

УНИВЕРСИТЕТ ИНДОНЕЗИИ ПРИВЕТСТВУЕТ SKYWAY (1)

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT