ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


ТЯГОВАЯ ПОДСТАНЦИЯ ПОСТОЯННОГО ТОКА ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА

Тяговая подстанция предназначена для энергоснабжения высокоскоростного транспортного комплекса SkyWay, которому на этапе разгона до 500 км/ч многоместного юнибуса (вместимость до 30 пассажиров) понадобится электрическая мощность порядка 1000 кВт в течение нескольких минут.

Кроме электропривода мотор-колес юнибуса от контактной сети получают также питание и другие системы безопасности и управления, вентиляции, кондиционирования и т.д.

Тяговая подстанция в своем составе содержит накопители энергии, подзаряжаемые от имеющейся сети переменного тока. Мощность этих станционных накопителей электрической энергии, вместе с установленными на борту юнибуса накопителями, способна обеспечить заданные режимы разгона, движения с крейсерской скоростью (до 500 км/ч) и рекуперативного торможения на участке минимальной длины. Это позволило сократить длину высокоскоростного тестового участка с 30 км (по аналогии с тестовыми участками других высокоскоростных транспортных систем) до 15 км, сэкономив только на этапе строительства более 50 млн USD.

Подзарядка накопителей энергии производится и при рекуперативном торможении юнибуса.

Управление тяговой подстанцией предусматривает возможность контроля и дистанционной передачи по каналам связи всех основных параметров состояния агрегатов тяговой подстанции.

Тяговая подстанция обеспечивает защиту от коротких замыканий и перегрузок (в том числе потенциальную защиту при удалённых замыканиях на землю в сети постоянного тока).

Тяговая подстанция позволяет снизить влияние скачков тяговой нагрузки на питающую сеть и максимально использовать энергию рекуперативного торможения высокоскоростных рельсовых автомобилей – юнибусов и юникаров.

Сокращение расходов на электроэнергию при этом составят не менее 30% (в сравнении с традиционным энергообеспечением, в том числе на высокоскоростных железных дорогах), а это – десятки тысяч киловатт электрических мощностей на средней трассе протяжённостью в несколько сотен километров. Разработанная конструкторами тяговая подстанция SkyWay позволяет в несколько раз увеличить расстояние между высоковольтными подстанциями на высокоскоростных трассах, что позволило удешевить их энергообеспечение на 400 – 500 тыс.USD/км ещё на стадии строительства.

Инновационные подходы к проектированию тяговой подстанция SkyWay позволяют сэкономить на строительстве высокоскоростных трасс до 500 тыс. USD/км (или до 500 миллиардов USD на каждом миллионе километров дорог).

line

Количество: 1 шт.

Стоимость: 275 000 USD с НДС
Количество акций за данный лот: 166 375 000 акций

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT