ТУРИСТ В КРЫМУ – ВСЕ В ДЫМУ

ТУРИСТ-В-КРЫМУ-–-ВСЕ-В-ДЫМУ

ТУРИСТ В КРЫМУ – ВСЕ В ДЫМУ

ТАСС сообщает, что эксперты Роспотребнадзора назвали регионы с самым загрязненным воздухом в России. Среди лидеров этого антирейтинга – Бурятия, Хабаровский край, Иркутская область, Красноярский край, Курская область и Крым. Такая информация представлена в докладе надзорного ведомства по итогам 2017 года. Главные причины загрязнения – использование угля и транспортная нагрузка.

Эксперт по экологическим проблемам, Президент Крымской академии наук, руководитель общественной организации «Экология и мир» Виктор Тарасенко отметил в беседе с корреспондентом ТАСС, что проблема с загрязненностью воздуха на полуострове связана в большей степени с возрастающей транспортной нагрузкой:

Виктор Тарасенко

«Количество автомобилей в последние годы в Крыму увеличилось, растет поток туристов, который и дальше будет увеличиваться, также масса автобусов, которые перевозят пассажиров. Как с этим бороться? Мне кажется, необходимо внедрять экологически чистые виды транспорта, особенно в курортных зонах; это снизит загазованность».

Он также отметил, что крымским властям уже предложили запустить пилотный проект по строительству струнного транспорта по технологии SkyWay:

«Это, по сути, монорельс, который закрепляется на определенной высоте на специальных эстакадах, по которым курсируют вагончики, которые называются юникар. Работают они от электричества, пассажировместимость до 18 человек, развивают скорость до 100 км/ч на расстоянии в 300 км», – отметил Тарасенко.

Стоит отметить, что несмотря на возникшие в Крыму трудности, связанные с сопротивлением местного бизнеса внедрению струнного транспорта, у технологии есть хорошие перспективы в регионе. Туристические перспективы Крыма не разумно ставить под угрозу из-за проблем загрязнения воздуха, ведь местная природа – самое главное богатство жителей полуострова. Для SkyWay не важна политическая обстановка, главное – обстановка экологическая.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT