ТЕХНОЛОГИЯ SKYWAY ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ TOC ASIA 2019

Технология SkyWay представлена на выставке TOC Asia 2019 (1)

ТЕХНОЛОГИЯ SKYWAY ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ TOC ASIA 2019

С 7 по 11 апреля в Сингапуре прошла международная выставка TOC Asia 2019. Сотрудники ЗАО «Струнные технологии» посетили её с целью изучения опыта зарубежных компаний в сфере строительства грузовых терминалов, организации грузового потока и обеспечения полного цикла погрузки/разгрузки товаров, а также налаживания контактов с потенциальными заказчиками, производителями и поставщиками.

Международная выставка ТОС проводится с 1995 года. Поставщики технологий и услуг собираются вместе, чтобы продемонстрировать передовые решения своим клиентам, операторам терминалов и портам.
Так как порты должны обрабатывать грузы своевременно и экономически эффективно, то для них постоянно разрабатываются и усовершенствуются различные технологии, от мостовых кранов и погрузчиков, до спредеров различного типа.

Пообщавшись с представителями разных компаний, Ирина Мурог и Алексей Ковширко, наши специалисты, посетившие выставку, проанализировали конкурентные и актуальные предложения рынка и наметили план работ, встреч и возможностей, исходя из этого.

Напомним вам, что в грузовом транспортном комплексе SkyWay инженеры компании применили целый набор нестандартных решений, предложенных генеральным конструктором Анатолием Юницким. Эти решения призваны значительно повысить производительность системы в сравнении с конкурентами – например, классическими конвейерными лентами или традиционными системами перевозок контейнеров при помощи железнодорожного и автомобильного транспорта. Внешне напоминающий конвейер, юнитранс на самом деле представляет собой своего рода непрерывный поезд: погрузочная лента в нём движется на колёсной паре по стальному рельсу, что повышает устойчивость и сохранность груза, а также минимизирует потери энергии. Кроме того, в юнитрансе применяется двигатель внешнего привода, который позволяет строить грузовые комплексы без ограничений по длине. Наконец поворотная схема разгрузки юнитранса даёт возможность экономить время на микрологистике, что в крупных масштабах экономит много времени, а значит, и денег.

Принципиальная схема эстакады грузового комплекса SkyWay подразумевает, что основные нагрузки с пролётного строения и подвижного состава переносятся на анкерные опоры – это позволяет сделать промежуточную опору лёгкой, дешёвой и удобной для монтажа без потери прочности. Грузовые системы могут возводиться в различных климатических условиях и на разных ландшафтах, в том числе в горах и на шельфе моря.

Среди возможных сфер применения грузового транспортного комплекса SkyWay – добывающая промышленность, доставка сыпучих грузов для металлургии, химической промышленности и др. Многие возможности уже продемонстрированы в ЭкоТехноПарке, где функционируют:

  • погрузочно-разгрузочный терминал – предназначен для загрузки юнитранса (непрерывный поезд) сыпучим материалом, а также для приёма груза, перевозимого юнитраком (подвесное самоходное грузовое колёсное транспортное средство);
  • приводная станция предназначена для передачи внешнего тягового усилия (тормозного усилия) на гружёную ветвь юнитранса, которая обеспечивает транспортирование груза из зоны погрузочно-разгрузочного терминала в приёмный бункер разгрузочно-погрузочного терминала;
  • разгрузочно-погрузочный терминал предназначен для приёма транспортируемого груза, перевозимого юнитрансом и дальнейшей загрузки в юнитрак, который предназначен для перевозки сыпучих грузов.

В Инновационном центре SkyWay в Шардже будет продемонстрирован юниконт – грузовое транспортное средство для перевозки ISO-контейнеров.

Все виды грузовых систем SkyWay могут сочетаться с пассажирскими линиями. Транспортные комплексы задумывались и реализуются как наиболее универсальный, экономичный и производительный способ перевозки грузов любых объёмов и конфигурации. Именно такие характеристики должен иметь грузовой транспорт будущего. TOC Asia, собравшая лучшее, что может предложить рынок на современном этапе, в очередной раз демонстрирует, что струнный транспорт – это актуально и востребовано. Об этом же свидетельствует та работа, что в настоящее время ведётся компанией в ОАЭ, и отклик, который со стороны заказчиков и партнёров получают инженеры и менеджеры SkyWay.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT