СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ СПАСЁТ АГЛОМЕРАЦИЮ БОЛЬШОЙ ЕКАТЕРИНБУРГ?

ЕКАТЕРИНБУРГ-min

СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ СПАСЁТ АГЛОМЕРАЦИЮ БОЛЬШОЙ ЕКАТЕРИНБУРГ?

Продолжается активное обсуждение вывода Урала из транспортного коллапса. Лейтмотив – инновационные решения и струнный транспорт. Ни один другой вид транспорта сегодня не может предложить экспресс-поездку от Екатеринбурга до Челябинска за 20 минут. И не сможет в обозримом будущем.

Предполагается, что новая транспортная сеть будет распространена по всему Уральскому федеральному округу к 2035 году. Она соединит Екатеринбург с Пермью, Тюменью и Челябинском. Такой прогноз озвучили власти столицы Урала, обсуждая концепцию создания агломерации Большой Екатеринбург, – cообщает «Эхо Москвы». К 2050 году население Екатеринбурга достигнет двух с половиной миллионов человек, а агломерации – около трех миллионов.

Информационный портал Екатеринбурга добавляет, что прогноз пройдет еще несколько туров общественного обсуждения. Начальник Департамента экономики Администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин подчеркнул, что Администрации города важно получить отклик екатеринбуржцев, понять, как они представляют будущее уральской столицы. Наиболее прогрессивные идеи будут учтены в прогнозе и, в дальнейшем, в самом Стратегическом плане развития Екатеринбурга.

Подробно о потенциале струнных технологий для региона можно прочитать в журнале мультидисциплинарных научных публикаций “Эко-Потенциал” № 3 за 2014 г. В нём опубликована статья доктора географических наук, доцента, заведующего сектором размещения и развития производительных сил Института экономики Уральского отделения РАН В.В. Литовского “О фундаментальных приоритетах формирования инфраструктуры Урала на базе инновационных технических решений и разработок А.Э. Юницкого”.

Призываем всех небезразличных к судьбе Урала жителей не отсиживаться дома, а посещать общественные обсуждения. Часто инновационные решения, способные спасти целые регионы, остаются не у дел из-за пассивности, а иногда и ретроградства самих людей. Недавно мы подробно разбирали заблуждения о SkyWay жительницы Екатеринбурга в статье «Нимбизм уже в России».

Кроме того, каждый житель РФ может помочь продвинуть технологию SkyWay в массы, приняв участие в реализации проекта “Россия будущего”. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что возглавляемый им Центр стратегических разработок начинает проект, в рамках реализации которого россияне смогут обсудить имеющиеся проблемы и вместе найти их решение. Кудрин предлагает совместно со специалистами ЦСР спланировать развитие России до 2035 года. Подключайтесь и вы!

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Igor
7 лет 1 месяц назад

Инвесторы SW давно подключились к решению этой проблемы. Обсуждать – не мешки таскать. Кудрин пусть вливается материально !

Евгений Пашко
7 лет 1 месяц назад

Алексей Ошаев
7 лет 1 месяц назад

Andru, у нас тоже труба получается будет… 1200 км/ч в вакуме, говорит Анатолий Эдуардович.

Алексей Ошаев
7 лет 1 месяц назад

Алексей, тем что там не на магнитной подушке, этот вариант Юницким был проработан еще много лет назад и был отброшен.

Денис Тимошков
7 лет 1 месяц назад

Слава, не просто интересно. В мезосфере же разряженный воздух)

Евгений Пашко
7 лет 1 месяц назад

Ольга, некоторые группировки просто не допустят того, чтобы люди умирали меньше. Спасет скай вей, появится что-то то, что убьет человека. Нас слишком много становится

Яков Янушкевич
7 лет 1 месяц назад

Илья, Зато если все эти 7млрд подпрыгнут одновременно то землю расколет на части

Яков Янушкевич
7 лет 1 месяц назад

Слава, ну там про 7 миллиардов в одном месте тему подняли…я продолжил..можете удалить если мешает:)))

Андрей Куликов
7 лет 1 месяц назад

Илья, ага, и в эту кучу ядерной ракетой – и 7 млрд. людей как не бывало!

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT