«СТРУННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ: НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ»: НОВОЕ ИЗДАНИЕ

«СТРУННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ- НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ»- НОВОЕ ИЗДАНИЕ

«СТРУННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ: НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ»: НОВОЕ ИЗДАНИЕ

16 апреля в Минске состоялась презентация переиздания монографии «Струнные транспортные системы: на Земле и в космосе». В ней автор – генеральный конструктор ЗАО «Струнные технологии» Анатолий Юницкий – излагает фундаментальные законы и принципы, на которых базируется концепция струнного транспорта. Книга уже выдержала несколько переизданий, но основные её идеи не претерпели изменений. Напротив, дополненная версия книги демонстрирует успешную практику применения изложенных в ней постулатов.

IMG_5040 (1)

Рецензию на книгу опубликовал постоянный информационный партнёр проекта SkyWay – «Комсомольская правда». В ней подчёркнута актуальность космической тематики для современной науки и техники:

«Струнные транспортные системы: на Земле и в Космосе» – это манифест Анатолия Юницкого. В монографии он самым подробным образом излагает основы своей теории и рассказывает о науке, которая стоит за струнным транспортом и концепцией Общепланетарного Транспортного Средства. Впервые монография вышла ещё в 1995 году, и с тех пор в новых редакциях только добавлялись свежие подробности о воплощении изложенных в ней идей. Теория проверяется и подтверждается практикой: струнные дороги уже построены и проверены, модельный ряд транспортных модулей постоянно растёт – может быть, не за горами и проверка космической концепции Юницкого. Внимания к таким разработкам сейчас становится все больше. Например, в Японии анонсировали строительство космического лифта, а в США сразу несколько компаний работают над многоразовыми ракетами. В общем, космос снова в моде».

Презентация нового издания монографии прошла в юбилей её автора – 16 апреля Анатолию Юницкому исполнилось семьдесят лет. Круглую дату Анатолий Эдуардович встретил в окружении коллег и единомышленников: больше ста человек пришли поздравить юбиляра с праздником. Среди гостей – руководство инвестиционных фондов SkyWay, топ-менеджмент компании-разработчика струнного транспорта ЗАО «Струнные технологии», друзья и соратники инженера. Такое скопление профессионалов и энтузиастов струнного транспорта в одном месте неизбежно привело к организации полевого совещания – во время фуршета обсуждались злободневные вопросы и планы на ближайшее будущее.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT