«СТРУНА» ИЛИ КАНАТКА — ЧТО БОЛЬШЕ ПОДОЙДЕТ КРАСНОДАРУ?

новый-транспорт-в-краснодаре-min

«СТРУНА» ИЛИ КАНАТКА — ЧТО БОЛЬШЕ ПОДОЙДЕТ КРАСНОДАРУ?

Краснодар, 20 февраля, Юг Times. На минувшей неделе, во время ежегодного экономического форума в Сочи, мэр кубанской столицы Евгений Первышов презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву инвестиционный проект канатного метро. «Для Краснодара и южных городов это хороший вариант, — одобрил инвестпредложение глава правительства. — Климат позволяет. Это может сработать. Главное — канатное метро не связано с наземным трафиком. Краснодару это подходит. Пробуйте».

Председатель региональной общественной организации гражданских инициатив в области градостроения «Независимый градостроительный совет Кубани» Александр Жолтиков уже несколько месяцев занимается анализом перспектив различного надземного транспорта и поэтому именно он прокомментировал последние транспортные новости Кубани. Примечательно, что струнный транспорт не заявлялся в рамках форума, но именно его приводит в качестве примера эксперт. После представления идеи канатного метро на него сразу же посыпался град критики, как это бывает часто (да практически всегда в нашем ретроградном обществе). Видимо, именно поэтому в своём интервью «Юг Times» он сравнил канатки и струнный транспорт и рассказал о возможностях внедрения альтернативного вида общественного транспорта в Краснодаре.

Читайте материал полностью

О внедрении новых видов транспорта и развитии городов думают сегодня во всём мире. В ближайшее время компания-разработчик струнного транспорта примет участие в Future Cities Show в Дубай, ОАЭ, 9-11 апреля. Второе по счёту шоу Future Cities пройдёт в  крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов, важнейшем торговом и финансовом центре ОАЭ и всего Ближнего Востока. Шоу покажет лучшее из инноваций, которые могут изменить будущее планеты. Шоу проводится, основываясь на 17-ти из Целей Устойчивого Развития, которые были разработаны Организацией Объединённых Наций и приняты 193-ми странами мира в 2015-ом году. Оно также включает в себя 10 “X-директив” для Дубая, передовую программу, которая ставит целью установить общие правила во всех государственных органах и опередить весь мир на десять лет. Как заявляют организаторы, три кита мероприятия: Устойчивость, Инновации и Счастье.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT