СМИ: ТРАНСПОРТНО-ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ UST СДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ КОМФОРТНОЙ

транспортно-инфраструктурные решения uST сделают жизнь на Крайнем Севере комфортной

СМИ: ТРАНСПОРТНО-ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ UST СДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ КОМФОРТНОЙ

На прошлой неделе в России завершился Международный Арктический саммит. Во время мероприятия Unitsky String Technologies Inc. предложила решения по освоению Крайнего Севера. Они вызвали интерес не только у участников форума, но и у многих российских СМИ.

Один из наиболее обстоятельных материалов на своём сайте разместил “ПолитЭксперт” – общественно-политический журнал, освещающий наиболее значимые события в России и в мире. В публикации описываются преимущества струнного транспорта в условиях вечной мерзлоты.

Автор материала отмечает, что транспортно-инфраструктурные комплексы Unitsky String Technologies Inc. работают при температурах от -60 до +60 °C и при любых погодных условиях. Их можно внедрять на территориях, где сложно проложить асфальтированные или железные дороги. Струнный транспорт перемещается над землёй – ему не нужно основательное покрытие, а путевая структура (рельсо-струнная эстакада) держится на анкерных и промежуточных опорах с пролетом до 2000 метров. Кроме того, рельсовые электромобили uST оснащены самоочищающейся системой: стальные колеса струнного транспорта самостоятельно счищают снег и обледенение с рельсов. Транспортные средства способны подогреваться в зимний период и охлаждаться в летний. И для этого нужны минимальные затраты.

Транспортно-инфраструктурные комплексы uST гораздо безопаснее канатных дорог. А ещё дешевле и доступнее. Всё благодаря энергоэффективности электромобилей на стальных колёсах, которые передвигаются по стальному пути с минимальным сопротивлением.

С полной версией статьи можно ознакомиться здесь.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT