SKYWAY В СМИ: НАПРАВЛЕНИЕ – ВЕСЬ МИР

SKYWAY-В-СМИ-min

SKYWAY В СМИ: НАПРАВЛЕНИЕ – ВЕСЬ МИР

«Транспорт умнеет на глазах» – публикация с таким названием вышла на строительном портале stroypuls.ru. В ней шла речь о том, как развивается транспортное пространство Санкт-Петербурга – в городе внедряются комплексные информационные системы управления общественным транспортом, начинаются разработки в области интернета вещей в сфере перевозок, закупается энергоэффективный подвижной состав.

Среди трендов инфраструктурного развития фигурирует и транспортная система SkyWay – в Санкт-Петербурге струнную дорогу предлагают использовать для перевозки пассажиров между городом и аэропортом Пулково. Как отмечает stroypuls.ru, чиновники готовы рассмотреть такой проект после того, как все испытания успешно завершатся и новый вид транспорта получит все необходимые сертификаты.

Помимо продвижения многочисленных перспективных проектов в России, продолжается работа по реализации SkyWay в Австралии. На этот раз статья о том, что из себя представляет струнный транспорт, и как он может быть использован с учётом местной специфики, вышла в Daily Mercury, штат Квинсленд. В ней отмечается, что SkyWay предлагает более инновационный, экологичный, экономичный, скоростной и безопасный вариант решения транспортных задач.

Как показывает опыт, публикации в иностранных СМИ часто вызывают интерес к проекту у отечественных журналистов, которые, к сожалению, редко обращают внимание на идеи и проекты, не находящиеся «в свете софитов». Так случилось и со статьёй на известном экологическом и технологическом интернет-портале Cleantechnika. Многие русскоязычные СМИ только после неё осознали значимость проекта SkyWay и решили о нём рассказать, пускай и со слов западного источника. Портал «Политэксперт» и новостной сайт U-News24 рассказали о том, что струнный транспорт – это серьёзно, и его можно по праву считать актуальным конкурентом широко известному Hyperloop.

К слову, американские журналисты отметили участие SkyWay в недавней выставке Future Cities Show Dubai. Сайт LA TF USA рассказал, что в ходе мероприятия местной публике и гостям из 150 стран была представлена перспективная технология транспорта, размещенного на втором уровне.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT