SKYWAY ПРЕЗЕНТОВАН В ТАИЛАНДЕ

SKYWAY-ПРЕЗЕНТОВАН-В-ТАИЛАНДЕ-min

SKYWAY ПРЕЗЕНТОВАН В ТАИЛАНДЕ

Бангкок, Таиланд. Азиатский рынок остаётся для SkyWay приоритетным, и технология активно находит новых партнёров теперь, после участия в крупных выставках региона (Smart Cities India, RailwayTech) и заинтересованности в Индии и Индонезии. Кирилл Бадулин, руководитель отдела адресных проектов компании-разработчика струнных технологий, провёл презентацию на конференции Таиландского Инвестиционного Форума.

Конференция Thailand’s Eastern Economic Corridor Infrastructure Development Project проходит 30-31 января 2018г. Среди тем обсуждения — Таиланд 4.0, проект подземных городов в Малайзии, сотрудничество Таиланда с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и другие.

Комментарий руководителя отдела адресных проектов ЗАО «Струнные технологии» Кирилла Бадулина:

«Для участия в конференции ЗАО «Струнные технологии» провело большую подготовительную работу, в результате чего наш стенд выгодно выделялся среди других участников и привлекал всеобщее внимание. Среди участников конференции наибольший интерес вызывали инновационные решения SkyWay для контейнерных перевозок и морских портов.

Первый день конференции был посвящен общей концепции развития Восточного Экономического Коридора Таиланда, использованию возобновляемых источников энергии, развитию высокоскоростных железных дорог и портовой инфраструктуры, развитию аэропортовой логистики, привлечению финансирования для реализации инфраструктурных проектов. Выступали эксперты из Бангкока и Сингапура.

SKYWAY ПРЕЗЕНТОВАН В ТАИЛАНДЕ (3)-min

Из наиболее интересных выступлений хотелось бы отметить презентации Оливера Редрапа, директора по капитальным и инфраструктурным проектам ПрайсУотерХаус Сингапур, который поделился успешным опытом реализации проекта высокоскоростных железных дорог по маршруту Куала-Лумпур – Сингапур. На основе этого проекта может быть реализован аналогичный проект в Таиланде.

SKYWAY ПРЕЗЕНТОВАН В ТАИЛАНДЕ (2)-min

Также запомнилась презентация Джерона Овербика из Сингапура, старшего менеджера проектов в области авиации и портовой инфраструктуры компании Royal HaskoningDHV, посвященная проектированию морских терминалов с учетом их будущих потребностей. В своей презентации он упоминал такие инновационные решения для контейнерных перевозок, как Гиперлуп и доставку контейнеров дронами, однако отметил сложности в их практической реализации в настоящее время. В этом отношении технология контейнерных перевозок SkyWay выглядит гораздо более совершенной и реализуемой с практической точки зрения.

SKYWAY ПРЕЗЕНТОВАН В ТАИЛАНДЕ (1)-min

Особого внимания также заслуживает доклад доктора Джиттичай Ружданоканокнада, заместителя директора Института транспорта Университета Чулалонгкорна (Бангкок, Таиланд). Доклад был посвящен развитию авиационной логистики и создания проекта Аэротрополиса (аэропорта, интегрированного с жилыми районами и промышленными предприятиями). Необходимыми условиями реализации данного мегапроекта являются создание вокруг нового аэропорта городских кварталов и новых рабочих мест, а также снижение времени и стоимости доставки грузов и пассажиров наземным транспортом. Как нам представляется, концепция линейных городов и строительство транспортной инфраструктуры второго уровня идеально бы вписалось в развитие данного проекта, на который делают ставки государственные органы Таиланда. В ходе общения доктор Д.Ружданоканокнада высказал заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, взаимодействие с ним будет продолжено».

Также подтверждено участие группы компаний SkyWay в ещё двух крупных специализированных мероприятиях в Азии весной этого года: в RailwayTech Indonesia 22-24 марта и Future Cities Show в Дубай, ОАЭ, 9-11 апреля.

RailwayTech — самое значительное мероприятие для регионального рынка рельсового транспорта. После RailwayTech-2017 подписаны Меморандумы о взаимопонимании с “Jorong Port Development” и “Indonesia Infrastructire Society”, а офис проектной организации посетила представительная делегация. JPD заинтересована в 10-километровой грузовой трассе SkyWay в крупном порту. Сейчас SkyWay в Индонезии уже работает по более чем 10-ти проектам, общая стоимость — 42.532.000.000 USD, общее расстояние — 4.167,93 км. SkyWay поддерживают Южно-корейские и сингапурские инвесторы, которые способны обеспечить 75% капитальных вложений.

Шоу Future Cities в Дубае покажет лучшее из инноваций, которые могут изменить будущее планеты. Шоу проводится, основываясь на 17-ти из Целей Устойчивого Развития, которые были разработаны Организацией Объединённых Наций и приняты 193-ми странами мира в 2015-ом году. Оно также включает в себя 10 “X-директив” для Дубая, передовую программу, которая ставит целью установить общие правила во всех государственных органах и опередить весь мир на десять лет. Тремя китами философии мероприятия являются Устойчивость, Инновации и Счастье. Словом, всё то, что объединил в себе струнный транспорт.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT