SKYWAY НАЗВАН В ЧИСЛЕ ЭКСПЕРТОВ SDG – ПРОГРАММЫ ООН

SKYWAY НАЗВАН В ЧИСЛЕ ЭКСПЕРТОВ SDG – ПРОГРАММЫ ООН (1)

SKYWAY НАЗВАН В ЧИСЛЕ ЭКСПЕРТОВ SDG – ПРОГРАММЫ ООН

«Цели в области устойчивого развития» (Sustainable Development Goals (SDG) – программа, принятая ООН в 2000 году, официально известна как «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Действует с 2015 года.

По результатам заседаний ООН, на которых обсуждалась реализация SDG, был издан сборник материалов, в котором указан список экспертов и партнёров программы. В их число вошёл и SkyWay.

SDG – проект будущего международного сотрудничества, который содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач, направленных на процветание и улучшения качества жизни людей во всём мире.

В начале июня участники программы, среди которых UNGSII, UNSDSN, UNICEF, UNOPS, WHO, встретились в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), где обсуждался проект 25+5. Ранее на всех континентах были отобраны 25 ведущих городов и 5 коренных общин, на примере которых планируется доказать возможность полного осуществления SDG к 2025 году. Всё это нужно, чтобы объединить людей и сосредоточить усилия и ресурсы на создании общества будущего.

«Цели в области устойчивого развития являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран — бедных, богатых и среднеразвитых. Он нацелен на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды», – говорится в Резолюции генеральной ассамблеи ООН от 25 сентября 2015 года.

Реализация программ SkyWay и SpaceWay может стать решающим фактором в достижении всех перечисленных целей. Она подразумевает создание множества дополнительных рабочих мест, причём не только в таких городах будущего, как Дубай, где SkyWay уже официально включён в план инфраструктурного развития, но и в ряде наименее развитых стран вдоль линии экватора. Глобальный потенциал этих проектов полностью соответствует приоритетам международного развития, зафиксированным в документах ООН.

Более того, перспективы, которые стоят за SkyWay и в особенности SpaceWay, распространяются далеко за рамки SDG и родственных проектов, включая известный Киотский протокол.

Совершенно на иной качественный уровень перейдёт культура потребления и производства, вред от которых постепенно должен свестись к минимуму. Абсолютное большинство проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, изменением климата, сохранением лесов, океанов и биологического разнообразия, опустыниванием и деградацией земель, можно будет решить.

Именно ООН может на начальных этапах рассматриваться в качестве одной из составляющих социально-политической основы процесса реализации SkyWay и SpaceWay.

О необходимости создания международной общественной организации для консолидации усилий мирового сообщества с целью обеспечения устойчивого развития биосферы и гармоничной коэволюции человека и природы в рамках ООН говорил создатель SkyWay и SpaceWay Анатолий Юницкий в своём выступлении на II Международной научно-технической конференции «Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты». Это планируется осуществить в течение ближайших 2 лет. Штаб-квартира будет располагаться в США. Со временем организация войдёт в состав ООН в качестве эксперта по вопросам глобальной экологии.

Организация Объединённых Наций и Анатолий Юницкий сотрудничают ещё с начала 2000-х годов – тогда белорусскому инженеру дважды выделялись гранты ООН на реализацию проектов, связанных со струнным транспортом.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] ООН «Цели устойчивого развития» (SDG), в которую SkyWay входит на правах партнёров и […]

[…] что незадолго до события в Авейру SkyWay был назван в числе экспертов по программе целей устойчивого развития […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT