ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ ПО ИСКУ К ООО «ОНЛАЙНЕР»

НОВОСТИ-SKYWAY-7-ИЮНЯ-2017-min

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ ПО ИСКУ К ООО «ОНЛАЙНЕР»

Уведомляем всех наших партнёров о сегодняшнем решении суда по иску к ООО «Онлайнер» о защите чести, достоинства и деловой репутации генерального конструктора ЗАО «Струнные технологии» Анатолия Юницкого.

В интернете появились комментарии типа «Юницкий проиграл суд Онлайнеру». Напоминаем, что истцом был именно Юницкий, а ответчиком – «Онлайнер», который защищался тем, что опубликованный материал касается лишь проекта, группы компаний, но не затрагивает истца лично.

Основному анализу, на котором в итоге и было построено сегодняшнее решение суда начальной инстанции, подвергались филологические аспекты, ключевыми из которых были: относится ли та или иная фраза к Анатолию Юницкому лично, и является ли она мнением автора либо сведениями. Поскольку суд решил, что материал частично является мнением автора, а частично не касается лично Юницкого, то в иске было отказано. Таким образом суд никоим образом не подтвердил того, что сведения, содержащиеся в статье, опубликованной на «Онлайнере», являются правдой, а лишь то, что в ней высказано мнение её автора. То есть никак не сведения! А ответственность наступает именно вследствие распространения сведений, порочащих и оскорбляющих кого-либо. В общем, статья порочит лишь проект SkyWay, но никак не его создателя и руководителя компании, воплощающей его в жизнь. Такая вот казуистика. Не Юницкий проиграл суд, а «Онлайнер» пока отбился от иска, причём мы, честно говоря, ожидали подобного исхода, ибо процесс шёл в том месте, где ответчик до сих пор не проиграл ни одного подобного дела. Потому-то мы изначально и рассчитывали на следующие по рангу инстанции. Их время пришло.

Подробности, включая текст искового заявления и заключения экспертов, ждут вас в самое ближайшее время, пока же «суд да дело», каждый может ознакомиться с этой статьёй на «Онлайнере» либо освежить её в своей памяти, если есть желание, примерить её содержание на себя и решить, является ли она оскорбительной или нет.

Для нас же ничего не изменилось – ЗАО «Струнные технологии» продолжает свою работу в обычном ритме, мы все создаём технологию SkyWay, готовимся к визиту очень высоких гостей в ЭкоТехноПарк и к ЭкоФесту 2017. Ну, возможно, мы стали ещё немного сильнее.

Жизнь продолжается!

Евгений Петров

Главный редактор информационной службы международной группы компаний SkyWay, специалист в области философии науки и техники

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT