ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ БЕЛАРУСИ В ЭКОТЕХНОПАРКЕ SKYWAY

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ БЕЛАРУСИ В ЭКОТЕХНОПАРКЕ SKYWAY-min

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ БЕЛАРУСИ В ЭКОТЕХНОПАРКЕ SKYWAY

14 ноября 2017 г. ЭкоТехноПарк SkyWay посетила представительная делегация ведущих ВУЗов страны, готовящих специалистов транспортной отрасли — Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета транспорта. В состав делегации, насчитывавшей свыше 20 человек, помимо профессорско-преподавательского состава вошли также студенты, принимающие активное участие в научно-исследовательской деятельности ВУЗов.

Инициатором визита стал курирующий транспортную отрасль Беларуси Заместитель Премьер-министра Анатолий Калинин, который прошлым летом во время посещения ЗАО «Струнные технологии» рекомендовал организовать экскурсию в ЭкоТехноПарк SkyWay для будущих инженеров и специалистов транспортной отрасли.

Сторону ЗАО «Струнные технологии» представил генеральный конструктор Анатолий Юницкий, который продемонстрировал гостям разработки проектной организации SkyWay и лично провёл экскурсию по ЭкоТехноПарку. В завершение встречи Анатолием Юницким была прочитана лекция на тему «Оптимальный транспорт. Что это?», в которой он поделился своим видением ближайших тенденций развития мировой транспортной сферы.

Бочкарёв Дмитрий Игоревич, декан строительного факультета БелГУТ:

«Впечатления самые положительные. Увидели мы опытные образцы транспортных средств, опытные образцы экспериментальных трасс, по которым они движутся […] и это производит впечатление, это интересно […]. На будущее, мы можем сотрудничать с вами по испытаниям этих транспортных средств, по каким-либо расчётным и проектным вопросам…»

Анатолий Тихонович Скойбеда, профессор, заведующий кафедрой «Детали машин, подъёмно-транспортные машины и механизмы» БНТУ:

«За два с половиной года сделана такая работа, которую невозможно переоценить […]. Мы задавали сегодня много вопросов и были исчерпывающие ответы. Это говорит о том, что ведётся очень серьёзная, направленная и полезная работа…»

Полную версию выступления Анатолия Юницкого ожидайте в ближайшее время, а пока вашему вниманию предлагаем краткий видеорепортаж, посвящённый этому событию.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT