ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ SKYWAY — ПРОГРЕСС НАЛИЦО

ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ SKYWAY — ПРОГРЕСС НАЛИЦО (1)

ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ SKYWAY — ПРОГРЕСС НАЛИЦО

В технологии инновационных транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay одним из ключевых понятий является унификация, позволяющая упростить и удешевить строительство новых транспортных систем. Касается она главным образом путевой структуры – например, в ЭкоТехноПарке SkyWay лишь для сверхлёгкой трассы, основанной на колтюбинге, и для одного из вариантов грузовой (юнитранс) требуется особый подвижной состав. По всем пяти существующим трассам – жёсткой (ферменной), полужёсткой, гибкой (провисающей) и грузовой (для юнитрака) – могут передвигаться все основные виды подвижного состава Струнного транспорта Юницкого, причём как грузового, так и пассажирского. Конечно, не стоит забывать уже практически готовый к испытаниям высокоскоростной юнибус и некоторые другие, пока не столь известные разработки, например, Hyper U, для которых требуется специальная путевая структура, но об этом пока рано рассуждать. В любом случае – по крайней мере, сейчас – самое большое разнообразие среди всех элементов струнных технологий наблюдается в подвижном составе, и уже сегодня существует добрый десяток разных типов транспортных средств SkyWay.

Что же происходит в этой сфере деятельности компании-разработчика технологии сегодня, над чем трудятся конструкторы и производственники?

Сначала о пассажирском направлении.

На ЭкоФесте 2018 его гостям был представлен юнивинд – пассажирский модуль легче юнибайка, предназначенный для передвижения по колтюбинговой путевой структуре. И вот после серии испытаний пришло время доработок. В частности, модернизировано остекление юнивинда – для улучшения комфорта пассажиров в нём были установлены форточки и силикатные стёкла дверей.  Всё остекление соответствует правилам Европейской экономической комиссии ООН №43. По завершении всех работ юнивинд был отправлен в ЭкоТехноПарк для продолжения испытаний.

юнилет-скоростной-скайвей (1)

Согласно создателю SkyWay Анатолию Юницкому, транспортная система похожа на систему кровообращения. Крупные магистрали, соединяющие континенты, страны и города, можно сравнить с артериями и венами, а подходящие к каждому порогу дороги – с капиллярами. Для завоевания новой технологией мирового рынка транспортных услуг необходимо строительство подобной капиллярной сети, по которой будут перемещаться личные транспортные средства, которые можно сравнить с автомобилем, мотоциклом и даже велосипедом! Так вот, первый опытный образец самого лёгкого на данный момент модуля SkyWay – название которого мы даже не можем пока озвучить, и которое, как планируется, будет представлено публике на ЭкоФесте 2019 – находится на этапе сборки.

От малого к большому: также закончена модернизация тяговых модулей и отлажена работа накопителей энергии самого крупного в настоящий момент транспортного средства SkyWay 48-местного бирельсового юнибуса U4-220-T2 – его отправка в ЭкоТехноПарк запланирована в ближайшее время. Понятно, что подобную махину целиком туда не отвезти, поэтому его крупные узлы будут доставлены на место, после чего юнибус соберут, а затем продолжатся испытания и опытная эксплуатация транспортного средства.

В настоящий момент также идёт разработка концептуально новой монорельсовой тяговой тележки для пассажирского транспортного средства вместимостью 25 человек. Основные усилия инженеров ЗАО «Струнные технологии» направлены на разработку подвески для обеспечения максимального комфорта пассажиров. Готовятся 3D модели нескольких вариантов тяговых тележек для динамического моделирования.

Грузовой транспорт SkyWay тоже не стоит на месте – конструкторская документация на транспортное средство Юниконт U4-192-01 прошла полный цикл согласования, после была передана на производство в электронном документообороте платформы 3D Experience в рамках внедрения передовых систем управления жизненным циклом продукта – системного подхода к управлению серией изменений, через которые проходит продукт, от его проектирования и разработки до утилизации.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT