НАУЧНЫЙ МИР ВСЁ БОЛЬШЕ ОБСУЖДАЕТ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

НАУЧНЫЙ МИР ВСЁ БОЛЬШЕ ОБСУЖДАЕТ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА (1)

НАУЧНЫЙ МИР ВСЁ БОЛЬШЕ ОБСУЖДАЕТ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

В этом году мы наблюдаем небывалый пик активности со стороны научных кругов Беларуси и России по отношению к проекту SkyWay. Мы уже рассказывали о том, что студенты Уральского федерального университета (УрФУ) и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) второй год подряд пишут дипломные и магистерские работы на темы, связанные с перспективами интеграции в городскую среду транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay. Упоминали в своих новостях выступление зав. сектором размещения производительных сил и территориального планирования Института Экономики УрО РАН, доктора географических наук В.В. Литовского с докладом о создании новых транспортных линий в Екатеринбурге на основе струнного транспорта и его публикацию в журнале «Вестник Мурманского Государственного Технического Университета», где рассматривается концепция развития территорий Уральского сектора Арктики, основанная  на базе инновационной технологии А.Э. Юницкого.

А не так давно кандидат технических наук, доцент БелГУТа М.И. Цырлин поделился своим отзывом о SkyWay:

«Струнно-рельсовый транспорт эстакадного типа способен оказать конкуренцию железнодорожному, автомобильному, городскому электрическому и воздушному транспорту.

Создание конструкторских бюро струнного транспорта, испытательного центра SkyWay в Республике Беларусь, открытие опытного производства, строительство подвесных трасс, изготовление и испытание различных типов транспортных средств, продвижение данного транспорта в других странах свидетельствует о реальности и перспективности данного проекта.

Основное преимущество струнно-рельсового транспорта – экологичность. Авторы такого транспорта отмечают его безопасность, надежность, высокую скорость и низкую стоимость. Необходимо, однако, отметить, что у ряда научных сотрудников, некоторых средств массовой информации вызывают сомнения в жизнеспособности данного проекта, его фейковости при сборе средств различными инвестиционными фондами. Для успешного развития струнного транспорта необходимо:

    • большая открытость и обсуждаемость данного проекта;
    • сотрудничество с научными учреждениями, вузами, специалистами;
    • дальнейшая сертификация продукции; оформление патентов;
    • публикация статей в научно-технических журналах;
    • подготовка высококвалифицированных специалистов в вузах РФ и РБ;
    • открытие научного отдела при ЗАО «Струнные технологии»;
    • увеличение длины трассы испытательного полигона в Марьиной Горке;
    • и главное, коммерческая реализация проектов и развитие технологии на территории Республики Беларусь.

Успешное продвижение технологии струнного транспорта в РБ даёт возможность созданию новых рабочих мест, пополнению бюджетных средств страны. Считаю, что возможно активное сотрудничество ЗАО «Струнные технологии» с Белорусским государственным университетом транспорта по многим направлениям и со мной лично».

Такой открытый интерес и позитивная оценка проекта в научных кругах положительно сказываются на имидже компании, а также привлекают всё больше внимания к технологии SkyWay. Это, кстати, послужило одним из поводов для перехода на новый этап и снижения дисконта.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT