Начало строительства Экотехнопарка SkyWay (Скайвей).

ЭкоТехноПарк: начались подготовительные работы!

Продолжительные “кабинетные” работы по ЭкоТехноПарку, в результате которых мы наконец-таки получили землю в своё пользование (35 га), сменили работы на открытом воздухе.

Мы рады представить Вам видеорепортаж с места главных событий – с ЭкоТехноПарка, где наши специалисты уже вовсю занимаются подготовкой земельного участка к строительству.

Начало строительства Экотехнопарка SkyWay (Скайвей).

Подготовительные работы – это трудоёмкий и необходимый процесс, который включает в себя ряд важных процедур. Согласование строительства занимает время, за которое обеспечивается сбор нужных данных, поддержка компетентной экспертизы и согласование генерального плана.
Работы, которые в настоящее время проводятся на территории будущего ЭкоТехноПарка, называются инженерные изыскания.

Документ о разрешении проведения проектно-изыскательных работ ЗАО Струнные технологии
Инженерные изыскания необходимы для определения площадки строительства, создания плана будущих сооружений, производства временного отвода земли для прокладки инженерных сетей. Инженерные изыскания включают инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания. На нашем участке, в целях экономии времени, они проводятся параллельно.

Инженерно-геодезические изыскания обеспечивают получение топографических и геодезических материалов, то есть данных о рельефе местности и существующих наземных и подземных сооружениях. Данные, полученные по результатам инженерно-геодезических изысканий служат основой для разработки необходимой проектной документации: генерального плана, проектов планировки и реконструкции, рабочих чертежей.
Инженерно-геологические изыскания производят для определения несущих характеристик грунтов, их состава, влияния на строительные конструкции, а также уровня грунтовых вод. Результаты изысканий точно покажут, есть ли на участке ненадежные и опасные места, какие могут быть проблемы с водоотводом, где именно на участке выбрать оптимальное место для строительства фундаментов зданий и опор. Отсутствие данных геологических изысканий может привести в дальнейшем к неоправданным расходам на земляные работы и благоустройство.
Генеральный директор-генеральный конструктор группы компаний SkyWay Анатолий Юницкий лично контролирует процесс и с удовлетворением комментирует происходящие на участке работы: «Нужно не просто видеть, какие здесь виды грунта, важно знать, на какой они находятся глубине, чтобы определить несущую способность в каждой точке, что мы и делаем. Потом это пойдет в проектное решение – без этого нельзя проектировать.

Всё это делается для того, чтобы приехали заказчики со всего мира, увидели и заказали эти дороги в своём городе, в своей стране, на своём континенте. Поэтому наш проект и называется ЭКОтехнопарк, на первом месте – корень ЭКО-. Ведь это восстановление экологии, возвращение жизни, причем более высокого качества, с другой почвой, с садами, которые будут нам давать экологически чистую пищу. И дороги над ними будут безопасными: они не ухудшат ни почву, ни сады, не убьют ни одного живого существа, потому что находятся на высоте и не пересекаются с поверхностью земли, где мы и живём».

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT