MCLEODGANJ.COM: СУДХИР ШАРМА ПОСЕТИЛ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ SKYWAY

MCLEODGANJ.COM- СУДХИР ШАРМА ПОСЕТИЛ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ-SKYWAY-min

MCLEODGANJ.COM: СУДХИР ШАРМА ПОСЕТИЛ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ SKYWAY

В конце апреля с.г. Министр городского развития штата Химачал-Прадеш г-н Судхир Шарма возглавил делегацию мэрии г. Дхармсала на встрече с представителями Компании SkyWay. Обсуждение проходило в офисе SkyWay в столице Беларуси г. Минске и в ЭкоТехноПарке, сообщается в пресс-релизе Компании. В составе делегации находилась также Генеральный директор швейцарской консалтинговой компании Castor Consulting AG г-жа Доротея Джегер. Bизит явился частью длительной работы по подготовке строительства транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay в Индии.

Существующие узкие извилистые дороги, соединяющие Дхармсалу и район Маклеод Гандж, проходят через горную местность. Возможность их расширения для постоянно растущего турпотока отсутствует. Муниципальная строительная корпорация Дхармсалы предложила проложить здесь 12-километровую эстакаду SkyWay (публикация на английском) как экологически чистый способ облегчить заторы и повысить безопасность поездки для людей, путешествующих между этими городами.

С 1959 в Дхармсале проживают тибетские изгнанники и их духовный лидер Далай-лама, вследствие чего этот город стал крупным туристическим центром для индийских и зарубежных посетителей. Горные массивы и другие природные достопримечательности, а также совсем недавно построенный международный стадиона для игры в крикет стали дополнительными туристическими направлениями.

В настоящее время Компания Skyway, который работает в Индии в штате Джаркханд, где было подписано трехстороннее инвестиционное соглашение, и в городе Дхармсала, где в стадии рассмотрения находится возможность строительства транспортной сети в рамках государственной программы “Умные города”. Город Дхармсала был выбран в качестве первого “Умного города” (публикация на английском) в штате Химачал-Прадеш в августе 2016 года.

Гости смогли собственными глазами увидеть, как успешно расширяется территория ЭкоТехноПарка в соответствии с постоянно растущими потребностями в демонстрационных площадках. Они также обсудили тестирование системы городского транспорта, которая является частью подготовки к участию Skyway в выставке “Smart Cities India”, которая будет проходить с 10 по 12 мая.

Эта технология эстакадного типа получила название “струнный транспорт”. Этот термин означает не движение транспортных средств по струне, а усиленные предварительно напряженные “струны”, расположенные в стальной профильной балке с рельсовой головкой для придания дополнительной прочности путевой структуре из двух рельсов.

Первые переговоры о сотрудничестве между Генеральным конструктором SkyWay Technologies Co. Анатолием Юницким и представителем индийской общины в Швейцарии Раджвиндером Сингхом состоялись в 2016 году. Во время своего визита в Индию Президент SkyWay Group of Companies Анатолий Юницкий пообещал создать эффективный и относительно экономичный тип высокоскоростного пассажирского сообщения с подвесными юнибусами на струнных рельсах.

Это будет первый проект SkyWay в Химачал-Прадеш. SkyWay Technologies Co. проведёт проектно-изыскательские работы в Дхармсале и Маклеод Гандже. Как ожидается, отчёт по этим работам будет представлен к февралю. Затем будет определена стоимость проекта, после чего начнётся работа по строительству струнных дорог.

Лобсанг Вангьял, вебсайт mcleodganj.com;

фото из Instagram министра

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Artyom Filippov
6 лет 11 месяцев назад

первый

Denis Zemlyanin
6 лет 11 месяцев назад

Артём, неа, индусы первые))

Artyom Filippov
6 лет 11 месяцев назад

а может Могилёв.

Gennady Veter
6 лет 11 месяцев назад

Китай и Индия… кто с какими технологиями будет “на коне”?))

SkyWay Администрация
6 лет 11 месяцев назад

Артём, Казимировка-резиденция Далай-Ламы? раньше бы показалось нереальным)

Andrey Poshvenchuk
6 лет 11 месяцев назад

Такими темпами скоро будет дорога в Боливуд!!!!)))) Будут индусы знаменитости нас рекламировать.

Ivan Polukarov
6 лет 11 месяцев назад

Индусы жгут)

Oleg Mazur
6 лет 11 месяцев назад

Молодцы.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT