КАК В АВТО ПРЕМИУМ-КЛАССА: РАССКАЗЫВАЕМ О НОВОЙ ПОДВЕСКЕ ТРАНСПОРТА UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC.

Как в авто премиум-класса- рассказываем о новой подвеске транспорта Unitsky String Technologies Inc

КАК В АВТО ПРЕМИУМ-КЛАССА: РАССКАЗЫВАЕМ О НОВОЙ ПОДВЕСКЕ ТРАНСПОРТА UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC.

Недавно мы сообщали об отправке юнибуса из ЭкоТехноПарка на производство. Причина – замена механической подвески на инновационную пневматическую. Для чего нужен этот элемент? Каким струнный транспорт станет после такого улучшения? И как долго шли к его разработке? Обо всём этом рассказал ведущий инженер-конструктор Unitsky String Technologies Inc. Дмитрий Евсюков.

рассказываем о новой подвеске транспорта Unitsky String Technologies Inc 2

Задача – максимальный комфорт

Подвеска – одна из важнейших частей юнимобиля. От её конструкции зависит, насколько транспорт будет комфортен и безопасен для пассажиров на высоких и сверхвысоких скоростях. Задача подвески — изолировать салон от возникающих при движении динамических нагрузок, а также обеспечить собственную частоту колебаний на уровне 60-100 колебаний в минуту. Эта максимально комфортная частота колебаний для человека, которую он испытывает ежедневно при ходьбе. Более низкая частота может привести к укачиванию, а более высокая — к дискомфорту и утомляемости.

рассказываем о новой подвеске транспорта Unitsky String Technologies Inc 3

Как новая подвеска улучшит транспортные средства?

Изначально юнимобили были оснащены механической подвеской, затем – гидропневматической. Она значительно повысила плавность хода при проезде сёдел путевой структуры. Но инженеры компании постоянно находятся в поиске решений, способных сделать струнный транспорт ещё лучше. В итоге была разработана двухступенчатая пневматическая подвеска. На этапах компьютерного моделирования и испытаний она показала наилучшие результаты – способна обеспечить наивысший комфорт.

Во время тестового запуска юнимобиля в ЭкоТехноПарке стало очевидно: результат работы подвески превосходит самые смелые ожидания. Любой из участков струнной трассы транспорт проходил одинаково плавно. Уровень комфорта можно сравнить с условиями, которые характерны для автомобилей премиум-класса.

рассказываем о новой подвеске транспорта Unitsky String Technologies Inc 1

Теперь все юнимобили, предназначенные для пассажирских перевозок, оснащаются именно такой двухступенчатой пневматической подвеской.

Результат постоянных улучшений

С момента строительства в ЭкоТехноПарке путевой структуры и появления первых юнимобилей инженеры Unitsky String Technologies Inc. постоянно работали над тем, чтобы сделать струнный транспорт ещё более комфортным для пассажиров.

рассказываем о новой подвеске транспорта Unitsky String Technologies Inc 4

Испытания реальных моделей транспорта позволяли определять, в каких улучшениях нуждается тот или иной юнимобиль. Транспорт дорабатывался, и в результате такой поэтапной работы в течение нескольких лет специалисты пришли к созданию двухступенчатой пневматической подвески. Она превзошла все предыдущие варианты и стала наиболее оптимальным решением.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT