КАК УСТРОЕН ТРАНСПОРТ SKYWAY?

БИЛЕТЫ НА ЭКОФЕСТ 2019 24 Мая 2019 (1)

Как устроен транспорт SkyWay?

Финансирование проекта SkyWay началось в 2014 году. С тех пор к проекту присоединились сотни тысяч инвесторов, которых с каждым годом становится всё больше. Чтобы новым людям было проще разобраться в преимуществах технологии мы подготовили эту статью.

Что такое SkyWay?

SkyWay – надземный электромобиль, который движется по высокопрочным струнным рельсам.

скайвей-транспортная-технология-SkyWay-высокоскоростной-юнибус-юнилет copy (1)
6 моделей струнного транспорта в центре испытаний SkyWay в Беларуси

Каждая составляющая струнной транспортной системы многократно превосходит все существующие аналоги.

Струнный рельс

Для придания прочности рельс SkyWay армирован напряжёнными струнами — пучками натянутых стальных тросов.

Вариант конструкции полужёсткого струнного рельса
Вариант конструкции полужёсткого струнного рельса

Зачем в рельсе струны?

Плавность движения транспорта на таком рельсе до 120 раз выше, чем у автомобильных шин на дороге. Это снижает затраты топлива и позволяет транспорту двигаться быстрее и безопаснее. Также внутри рельса могут располагаться линии связи, интернета и электричества. Это упростит проведение коммуникаций в удалённые регионы.

Электродвигатель

В транспорте может использоваться автономный источник энергии — установленные на борту аккумуляторы, конденсаторные или молекулярные накопители энергии, топливные батареи и др. Двигатель SkyWay может работать на любом экологически чистом топливе от природного газа до метана и водорода.

Ходовая часть юнибуса U4-210

Что это даёт?

Использование электричества в качестве топлива позволяет почти до нуля снизить объёмы вредных выбросов в атмосферу. При этом в сравнении с автомобилем струнный транспорт потребляет до 15 раз меньше энергии. За счёт этого поездки на SkyWay гораздо дешевле для пассажиров и безопаснее для экологии.

Корпус

Корпус струнного транспорта имеет особую обтекаемую форму, чтобы уменьшить сопротивление воздуха и увеличить скорость движения. Коэффициент аэродинамического сопротивления высокоскоростного модуля SkyWay всего 0,075. Это в 5 раз меньше, чем у самых быстрых серийных автомобилей.

Высокоскоростной транспорт SkyWay

Это так важно?

Да. Меньшее сопротивление воздуха позволяет в десятки раз уменьшить потребление топлива и безопасно разгоняться до скорости свыше 500 км/ч.

Эстакада

Рельсы для транспорта SkyWay располагаются над землёй между опорами, образуя эстакаду. Поднимаясь над землёй, струнный транспорт в два раза уменьшает аэродинамическое сопротивление, а значит тратит в два раза меньше топлива.

Струнный транспорт на жёсткой ферменной эстакаде в центре испытаний SkyWay, 2019
Струнный транспорт на жёсткой ферменной эстакаде в центре испытаний SkyWay, 2019

Чем эта эстакада отличается от обычного моста?

За счёт использования неразрезных рельсов, которые устанавливаются на опоры, эстакада SkyWay до 3 раз прочнее традиционных мостов и надземных эстакад для автомобилей или поездов. Расположенная над землёй эстакада может быть построена в любой местности: от горных цепей до пустыни и джунглей.

Расположение транспорта над землёй позволит оставить территорию вокруг дорог нетронутой: сохранятся водоёмы, ареалы животных и естественные пейзажи. На струнных дорогах не будет пробок и аварий, а место автомобильных дорог в городах смогут занять пешеходные улицы и парки.

Транспорт SkyWay превосходит все существующие аналоги

Струнный транспорт объединяет в себе скорость, безопасность и экологичность, предлагая комплексное решение транспортных проблем – экономный электрический двигатель, обтекаемую форму суперкара и отсутствие пробок за счёт расположения над землёй.

Подробнее о технических преимуществах струнного транспорта вы можете почитать в документе с обзором технологии.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT