ЭЛЕКТРОТРАНС 2018: СКОРОЕ БУДУЩЕЕ ЗЕЛЁНОГО ТРАНСПОРТА

ЭЛЕКТРОТРАНС-2018-СКОРОЕ-БУДУЩЕЕ-ЗЕЛЁНОГО-ТРАНСПОРТА

ЭЛЕКТРОТРАНС 2018: СКОРОЕ БУДУЩЕЕ ЗЕЛЁНОГО ТРАНСПОРТА

16-17 мая в Москве в КВЦ «Сокольники» проходила 8-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2018». В этом году выставка «ЭлектроТранс» проходила одновременно с 12-й международной выставкой информационных технологий и электроники для пассажирского транспорта «Электроника-Транспорт 2018».

ЭЛЕКТРОТРАНС-2018

В ходе состоявшегося в рамках выставки семинара обсуждались условия устойчивого развития действующих систем электрического транспорта и перспективы создания предпосылок для появления в городах России электротранспорта новой формации – электробусов, скоростного ЛРТ, новых моделей трамваев, малых видов электрической мобильности, а также струнного транспорта. Участники семинара получили информацию об изменениях в законодательстве, которые готовятся по итогам заседания Президиума Госсовета по развитию пассажирских перевозок в регионах Российской Федерации, состоявшегося в Ульяновске осенью прошлого года, о мерах по стимулированию обновления подвижного состава. Заседание было посвящено усилению правовой, экономической базы пассажирских предприятий и мер общественного контроля. В рамках Госсовета Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость выработки стратегического видения того, как будут развиваться пассажирские перевозки в России в перспективе – на среднесрочную и более отдалённую перспективу, какие тенденции, в том числе мировые, формируются в этом сегменте и будут определять развитие общественного транспорта на ближайшие 10-15 лет. Президент обратил внимание на необходимость освоения более экологичных и экономически выгодных технологий, использования новых источников энергии и распространения беспилотных транспортных средств.

Вопросы развития новых видов транспорта сегодня вырываются в наиболее актуальную повестку обсуждения. Не так давно мы писали о том, что в России и Беларуси готовятся изменения в законодательстве, направленные на регулирование самоуправляемых автомобилей. Участие в этих процессах принимает и SkyWay – технология представлена на большинстве отраслевых выставок, а специалисты компании активно продвигают идею развития новых видов транспорта.

Выставка «ЭлектроТранс» – первая в мире и единственная в России выставка, посвящённая развитию экологически чистого городского транспорта общего и индивидуального пользования – от городской электрички, метро, трамвая, троллейбуса до электромобиля, велосипедов и самокатов с электроприводом. В выставочной экспозиции «ЭлектроТранс 2018» и деловой программе приняли участие 76 организаций. Всего выставку посетили более 2000 специалистов с 850 предприятий и организаций. 

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT