ЭкоТехноПарк SkyWay: результаты первых технических совещаний

стройка skyway

В мае состоялся ряд посвященных строительству ЭкоТехноПарка SkyWay рабочих переговоров с представителями различных инстанций.

ЭкоТехноПарк SkyWay: результаты первых технических совещаний

Первое совещание состоялось в РЭС (районные электрические сети). Специалисты ЗАО “Струнные технологии” совместно с главным инженером и начальником РЭС обсудили важные вопросы по электроснабжению будущего ЭкоТехноПарка.

Новости ЭкоТехноПарк SkyWay

Главный инженер ЗАО “Струнные технологии” Евгений Пахолков,
начальник проектного отдела ЗАО “Струнные технологии” Игорь Кортехов
и руководство районной электрической сети уточняют технические условия
на предполагаемой территории ЭкоТехноПарка

Так, подключение ЭкоТехноПарка к сетям электроснабжения планируется выполнить подсоединением двухкабельной линии напряжением 10 кВ от существующих фидеров, расположенных на существующей линии электропередач, на расстоянии 1 км от проектируемого объекта.

Новости ЭкоТехноПарк SkyWay

Подключение временных зданий и сооружений планируется от воздушной линии электропередач, расположенной рядом с участком, с установкой трансформатора на опоре.

Исходя из проектных мощностей района, имеется возможность выполнения проекта электроснабжения местными организациями. Кто конкретно займется этой важной задачей, будет ясно уже в ближайшее время. Именно тогда будут предложены организации для проведения переговоров, после чего и определится достойная организация.

Следующими на очереди стали переговоры с главным архитектором, где представители ЗАО “Струнные технологии” получили утвердительный ответ на вопрос о размещении площадки для выставочного экземпляра трассы. Так как “ЭкоТехноПарк” будет располагаться в водоохранной зоне, необходима экологическая экспертиза объекта.

Представители ЗАО “Струнные технологии” вместе с главным специалистом инспекции
природных ресурсов и охраны окружающей среды определяют размеры водоохранной зоны

Совместно с областной архитектурой будет рассмотрен вопрос о возможности разработки генерального плана по очередям строительства на основании утвержденного эскизного проекта. Главным же архитекторам было предложено разработать генплан объекта в целом для стадии “Архитектурный проект” и пройти его экспертизу.

Рабочие переговоры с главным специалистом инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды оказались не менее плодотворными. Определены размеры водоохраной зоны в районе строительства объекта. Получены схема водоохраной зоны и копии решения исполкома об установлении водоохранных зон района.

Новости ЭкоТехноПарк SkyWay

Представители ЗАО “Струнные технологи” уточняют наличие инженерных сетей
на предполагаемой территории ЭкоТехноПарка

Решение подобных узкоспециальных, но очень важных вопросов – лишь малая толика того, что еще предстоит преодолеть. Но каждое такое техническое совещание делает строительство ЭкоТехноПарка всё ощутимее, а грандиозную стройку SkyWay – всё ближе.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT