ЭКОТЕХНОПАРК – ОФИС НА ПРИРОДЕ

ecotechpark (1)

ЭКОТЕХНОПАРК – ОФИС НА ПРИРОДЕ

На днях в новом номере журнала Office Life была опубликована статья про ЭкоТехноПарк. Для кого-то это уменьшенная модель линейного города, для других — инновационный испытательный центр, а для наших сотрудников – обычный офис. И в таком офисе есть своя прелесть.

«В ЭкоТехноПарке бывают почти все сотрудники компании, а их порядка 1000 человек. Многие трудятся здесь постоянно. Основное, что происходит, – стендовые и полевые испытания, а также работа по отладке, разного рода проверки, необходимые в процессе сертификации и так далее.

Так как струнным транспортом управляет искусственный интеллект, то в ЭкоТехноПарке много времени проводят IT-специалисты. Недавно они продемонстрировали способность транспортных модулей распознавать препятствия на пути, обнаруживать, например, человека и реагировать соответствующим образом. Транспорт постоянно совершенствуется. Поэтому необходимо собирать большое количество данных о его работе. Их обработка может осуществляться на месте или передаваться сотрудникам в Минске».

«Вся деятельность компании происходит в бешеном темпе, которого от ЗАО, как и от любого современного игрока на рынке, требуют его цели и амбиции (они, кстати, немалые – 50% сферы транспортных услуг). Что отличает «Струнные технологии» от других, так это умение оставаться в гармонии с природой, несмотря на ритм жизни современного мира».

ЭКОТЕХНОПАРК – ОФИС НА ПРИРОДЕ (1)

ЭкоТехноПарк — офис на природе

ЭкоТехноПарк — центр инновационных разработок, демонстрации, испытаний, производства, сертификации и последующего совершенствования технологии струнного транспорта, создания новых поколений транспортно-инфраструктурных комплексов. Строительство данного объекта было начато в 2015 году в Минской области на участке площадью 36 гектаров.

Менее чем за 4 года с начала проектирования и первого вбитого колышка впервые в мире построено пять демонстрационно-сертификационных тестовых комплексов SkyWay разных типов общей протяженностью более 4 километров. Создано уже более десятка моделей подвижного состава: городского, грузового, высокоскоростного транспорта.

Однако этим инновации в ЭкоТехноПарке не ограничиваются. Построена вся необходимая инфраструктура второго уровня: станции, стрелочные переводы, многокилометровые инженерные сети водопровода и канализации, системы энергообеспечения с общей мощностью около 1000 киловатт, налажены связь и интеллектуальное управление с помощью датчиков и технического зрения.

А еще здесь выросло больше 3 тыс. плодоносных деревьев, были благоустроены и зарыблены пруды, появилась пасека, теплицы и грядки особой конструкции — инновации в области агробиотехнологий. И это на земле, которую несколько десятков лет разбивали гусеницы и снаряды! Раньше здесь был танковый полигон.

Чем заняты сотрудники на природе?

В ЭкоТехноПарке бывают почти все сотрудники компании, а их около тысячи человек. Многие трудятся здесь постоянно. Основное, что происходит, — стендовые и полевые испытания, а также работа по отладке, разного рода проверки, необходимые в процессе сертификации и т. д.

Поскольку струнным транспортом управляет искусственный интеллект, в ЭкоТехноПарке много времени проводят IT специалисты. Недавно они продемонстрировали способность транспортных модулей распознавать препятствия на пути, обнаруживать, например, человека и реагировать соответствующим образом. Транспорт постоянно совершенствуется. Поэтому необходимо собирать большое количество данных о его работе. Их обработка может осуществляться на месте или передаваться сотрудникам в Минске.

Для обкатки отдельных узлов и агрегатов был построен лабораторный комплекс. Там уже полным ходом идут испытания различных конструкций рельсов, колес, токосъема на износ, шум, долговечность. Отдельные помещения в комплексе усилены бронезащитой, поскольку, например, при скорости свыше 500 км/ч при разрушении тестового колеса осколки могут разлететься на несколько сотен метров.

Жизнь в гармонии с природой

Вся деятельность компании происходит в бешеном темпе, которого от ЗАО, как и от любого современного игрока на рынке, требуют его цели и амбиции (они, кстати, немалые — 50% сферы транспортных услуг). Что отличает компанию «Струнные технологии» от других, так это умение оставаться в гармонии с природой, несмотря на ритм жизни современного мира.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ КОМПАНИЮ «СТРУННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» ОТ ДРУГИХ, ТАК ЭТО УМЕНИЕ ОСТАВАТЬСЯ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ, НЕСМОТРЯ НА РИТМ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО МИРА

За всем этим стоит Анатолий Юницкий — автор технологии SkyWay, председатель совета директоров и генеральный конструктор ЗАО «Струнные технологии». За его плечами — членство в Союзе космонавтики СССР, руководство двумя грантами ООН, более 200 изобретений, 20 монографий и свыше 200 научных работ, масса всевозможных премий и медалей. Он уверяет, что SkyWay — это самый экологически чистый и безопасный транспорт, призванный служить всем людям, всему человечеству. Благодаря его инновационным разработкам открывается возможность избавить города от пробок и смога за счет резкого увеличения зоны транспортной доступности, а также обеспечить более дружественное по отношению к природе расселение людей.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT