«ЭКОФЕСТ 2020». БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

ecofest-2020 (1)

«ЭКОФЕСТ 2020». БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

ЭкоФест – полномасштабное мероприятие, ежегодно объединяющее в ЭкоТехноПарке SkyWay в Республике Беларусь тысячи инвесторов из десятков стран мира. Так, в прошлом году ЭкоФест 2019 посетили более пяти тысяч зрителей, среди которых были гости из Австралии, Канады, США и большинства стран Западной Европы, число же зрителей онлайн-трансляции превысило 50 тысяч.

В самом начале пандемии коронавируса казалось, что миру придётся «затаиться» в самоизоляции на срок не более двух, максимум трёх месяцев, а затем жизнь вернётся в привычное русло. По большому счёту никто не воспринимал всерьёз предупреждения эпидемиологов, что носить маски и соблюдать прочие меры предосторожности придётся вплоть до момента создания вакцины, которая появится – да и то, в лучшем случае –не ранее, чем года через полтора. И сейчас, конечно, многие не верят. Вырвавшись из карантина, люди с головой бросились в омут снятия ограничений, вводившихся по причине падения ежесуточного числа заболевших, либо даже на фоне сохранения достаточно высоких – а иногда даже растущих – показателей по этой части. Почти всегда при этом присутствовала политическая (читай «экономическая») мотивация, поскольку ни одно, пусть даже самое богатое государство или компания не может позволить себе находиться на карантине больше этого срока.

Однако «вторую волну» пандемии, к сожалению, никто не отменял. Ждали её осенью, но, судя по всему, она придёт раньше, поставив ещё более сложные вопросы, чем во время первой волны, последствия которой – экономические, социальные, даже психологические – оказались настолько серьёзными, что повторения произошедшего мало кому хочется. В некоторых странах уже возвращают карантинные меры, и в сложившейся обстановке рисковать здоровьем многочисленных инвесторов со всего мира для нас не представляется возможным. Об опасности повторного заражения COVID-19, неоднократно высказывались также представители ВОЗ. В частности, на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил буквально следующее: «У вируса имеется всё ещё большое пространство для продвижения. Суровая реальность состоит в том, что пандемия пока даже не приблизилась к завершению. Хотя многие страны достигли в целом прогресса, пандемия ускоряется». Ввиду всего вышеизложенного ответить на экзистенциальный вопрос о главном событии года для инвестора SkyWay можно, к сожалению, лишь так: в 2020-ом ЭкоФесту – не быть.

До встречи в ЭкоТехноПарке SkyWay в 2021 г.!

Пока же давайте вспомним, как это было в 2019-м:

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT