ДУБАЙ ВОШЁЛ В СПИСОК САМЫХ УМНЫХ ГОРОДОВ МИРА – В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАГОДАРЯ SKYWAY

ДУБАЙ ВОШЁЛ В СПИСОК САМЫХ УМНЫХ ГОРОДОВ МИРА – В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАГОДАРЯ SKYWAY (1)

ДУБАЙ ВОШЁЛ В СПИСОК САМЫХ УМНЫХ ГОРОДОВ МИРА – В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАГОДАРЯ SKYWAY

Университет Глазго опубликовал в «Журнале Городских Технологий» рейтинг самых умных городов мира. В нём представлено 28 городов. Дубай в рейтинге опередил Лос-Анджелес, Стокгольм, Мельбурн, Токио, Ванкувер, Шанхай, Копенгаген, Пекин и Брюссель и стал лидером среди городов Ближнего Востока и Северной Африки.

Одной из причин высокого положения Дубая в рейтинге стала программа по автоматизации транспортной системы. Одним из её компонентов должен стать струнный транспорт SkyWay. Об этом представители транспортной отрасли Дубая заявили на Всемирном правительственном саммите. На основе решений SkyWay планируют сформировать новый вид общественного транспорта – Dubai Sky Pods.

«Рейтинг умных городов определялся тем, как города решали социальные, экономические и экологические проблемы с помощью новых технологий.

Это вовсе не является сюрпризом, если учесть все новые технологии, которые Дубай планирует внедрить или уже внедрил. Отметим для начала, что Дубай планирует сделать четверть всего транспорта полностью автоматизированным.

В городе также ожидаются летающие такси к 2020 году, а это значит, что перемещение по воздуху будет частью обыденной жизни. Это также дополняется футуристическими небесными модулями (sky pods) ― вида транспорта, у которого энергоэффективность лучше, чем у электромобилей».

Читайте статью полностью по ссылке

Перевод статьи:

Дубай вошел в число самых умных городов мира


Город возглавляет в рейтинге города Ближнего Востока и Северной Африки по индексу умных городов 2019 года

Теперь мы можем официально заявить, что мы живем в одном из самых умных городов в мире. И это понятно ― жизнь в Дубае является разумным выбором.

Дубай возглавил города Ближнего Востока и Северной Африки, заняв 14-е место в мировом рейтинге умных городов 2019 года.

Отчет, опубликованный Университетом Глазго в Журнале Городских Технологий, включал 27 других городов, причем Дубай опередил Лос-Анджелес, Стокгольм, Мельбурн, Токио, Ванкувер, Шанхай, Копенгаген, Пекин и Брюссель. В ходе исследования были рассмотрены ведущие умные города мира в количестве более 5000 с населением более 100 000 человек каждый.

Рейтинг умных городов определялся тем, как города решали социальные, экономические и экологические проблемы с помощью новых технологий.

Это вовсе не является сюрпризом, если учесть все новые технологии, которые Дубай планирует внедрить или уже внедрил. Отметим для начала, что Дубай планирует сделать четверть всего транспорта полностью автоматизированным.

В городе также ожидаются летающие такси к 2020 году, а это значит, что перемещение по воздуху будет частью обыденной жизни. Это также дополняется футуристическими небесными модулями (sky pods) ― вида транспорта, у которого энергоэффективность лучше, чем у электромобилей.

Дубай даже думает о вещах, которые буквально выходят за границы этого мира. Город планирует доставить людей на Марс к 2117 году. Для достижения этой цели планируется создать на Земле Марсианский Научный Городок, в котором будет имитироваться ландшафт и суровая окружающая среда красной планеты.

Это далеко не все достижения Дубая, поскольку он является одним из лучших мест в мире для проживания, превосходя по рейтингу Сан-Франциско, Сидней и Мадрид.

Вероятно, этому также способствует тот факт, что Дубай ― одно из лучших мест в мире для работы. Согласно исследованию HSBC Expat Explorer, он занимает по этому показателю более высокое место, чем США, Великобритания, Гонконг и Австралия.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT