АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ – ПЕРСОНА НОМЕРА ЖУРНАЛА «ДЕЛО»

АНАТОЛИЙ-ЮНИЦКИЙ-–-ПЕРСОНА-НОМЕРА-ЖУРНАЛА-«ДЕЛО»-min

АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ – ПЕРСОНА НОМЕРА ЖУРНАЛА «ДЕЛО»

Итоговый за 2017 номер бизнес-журнала собрал мнения ключевых экспертов в различных сферах экономики Беларуси. Среди спикеров номера председатель правления ОАО «БАНК БелВЭБ» Николай Лузгин, посол Беларуси в Великобритании Фионна Гибб, председатель белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. О том, что принёс с собой уходящий год в области инноваций журналисты спросили у Анатолия Юницкого.

Предметом анализа генерального конструктора ЗАО «Струнные технологии» в рамках статьи стали готовность населения страны и власти к принятию инноваций, законодательные изменения и инициативы последнего времени, новые достижения и предстоящие перспективы развития инноваций на Родине струнного транспорта SkyWay.

АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ – ПЕРСОНА НОМЕРА ЖУРНАЛА «ДЕЛО» (2)-min

За развитием струнного транспорта «Дело» следит с 93-го года (№1-2/1993, №8/9/1994, пресс-презентация в 2017-ом). Резюме редакции – недвусмысленно. «За 2017 год проект сделал шаг, пожалуй, больший, чем за все предшествовавшие годы и представил миру готовые образцы струнных транспортных комплексов».

Ознакомиться с публикацией можно здесь.

АНАТОЛИЙ ЮНИЦКИЙ – ПЕРСОНА НОМЕРА ЖУРНАЛА «ДЕЛО» (1)-min

Незадолго до выхода итогового номера «Дела» в белорусском медийном пространстве появилась ещё одна знаковая публикация, касающаяся ЗАО «Струнные технологии». «Женский журнал» взял большое интервью у генерального директора проектной организации Надежды Косаревой. «Как превратить танковый полигон в испытательный центр и руководить сотнями инженеров, не потеряв при этом очарования?» – так сформулировала редакция основную тему беседы. Надежда Геннадьевна ответила на вопросы, связанные с управлением персоналом компании, подборе специалистов на ответственные позиции, юридической стороной работы, логистикой и другое. Не обошлось без личного: переезд из Москвы в Минск, отношения с семьёй.

Помимо того, что Надежда Геннадьевна является генеральным директором ЗАО «Струнные технологии», она стоит в ряду инвесторов проекта SkyWay, внёсших наиболее существенный вклад в его реализацию, является единомышленником и супругой генерального конструктора. В начале 2000-х, когда было прекращено финансирование работы КБ и испытательного полигона в Озёрах со стороны стратегических партнёров Юницкого, Надежда Геннадьевна продала принадлежавшую ей недвижимость (объекты гостиничного бизнеса) в Крыму. Полученные от сделки средства вложила в поддержание работы КБ, что позволило не прекращать исследований и разработки проектной документации по струнному транспорту в критический для технологии момент.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT