ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАЦИИ SKYWAY C МИНИСТРОМ ТРАНСПОРТА ИНДИИ.

indiya

ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАЦИИ SKYWAY C МИНИСТРОМ ТРАНСПОРТА ИНДИИ.

Сегодня утром создатель технологии SkyWay А. Э. Юницкий опубликовал в твиттере фотографию, сделанную во время делового завтрака с министром дорожного транспорта, автомобильных дорог и грузоперевозок Республики Индия г-ном Нитином Гадкари, а также с другими официальными лицами и представителями деловых кругов этой страны. Помимо генерального конструктора, на встрече присутствовал и заместитель директора по развитию ЗАО «Струнные технологии» В. И. Бабурин.

skyway-v-indii

Из наших предыдущих новостных выпусков вы, должно быть, уже осведомлены о неоднократных визитах индийских делегаций как в минский офис, так и в центр испытаний и международной сертификации технологии SkyWay, которые были частью большой подготовительной работы, предшествовавшей данной встрече.

Индия, как известно, занимает второе после Китая место в мире по численности народонаселения (1,3 млрд), по темпам же экономического роста обогнала всех, демонстрируя феноменальные результаты. В нынешнее, сложное для развивающихся рынков время, по итогам финансового года в стране ожидается прирост ВВП в 7,6% (в Китае 6,9%). На пользу Индии идут: падение цен на нефть, инвестиции и демография. Однако, наряду с достижениями, снежным комом нарастает и ворох проблем, связанных не в последнюю очередь с отставанием транспортной инфраструктуры от темпов развития страны в целом.

В этой связи в Индии разработана и осуществляется программа «Умный город» — градостроительная концепция интеграции различных информационных и коммуникационных технологий, а также Интернета вещей для управления городским имуществом. Цель программы — улучшение качества жизни путём повышения эффективности обслуживания и удовлетворения нужд населения. Заложенные в неё решения направлены на повышение качества, производительности и интерактивности городских служб, снижение расходов и потребления ресурсов. Отрасли, которые улучшают технологию «умного города» включают в себя — помимо управления городской транспортной сетью, — государственные услуги, рациональное использование энергии, здравоохранение, рациональное использование воды, инновационные сельское хозяйство и утилизацию отходов. Города потребляют свыше 30% всей производимой в стране электроэнергии, и проект создания «умных городов» нацелен — в том числе, — на создание энергоэффективной инфраструктуры. Очевидно, что технология SkyWay, как никакая другая, отвечает всем требованиям вышеизложенной концепции. Правительство Индии уже определило список первых 20 городов, которым суждено войти в национальную программу, в которую предполагается инвестировать 1,1 млрд долларов США в течение ближайших 15 лет.

Также известно, что министр дорожного транспорта, автомобильных дорог и грузоперевозок Республики Индия г-н Нитин Гадкари является большим сторонником экотехнологий, что уже неоднократно обсуждалось в СМИ. Помимо этого, два года назад ему досталась нелёгкая миссия информировать общественность о гибели министра развития сельских районов, питьевой воды и санитарии Индии Гопинатхрао Мунде в результате дорожно-транспортного происшествия в Нью-Дели. Так что даже личная заинтересованность во внедрении струнного транспорта Юницкого у г-на Н. Гадкари также весьма высока.

А вообще, по мнению заместителя директора по развитию ЗАО «Струнные технологии» В. И. Бабурина, высказанному после первой командировки в Индию, для SkyWay эта страна являет собой один большой адресный проект. Поэтому не удивительно, что переговоры начались весьма успешно: господин министр уже высказал своё одобрение целого ряда проектов в области городских пассажирских и грузовых портовых перевозок.

Михаил Кириченко

Руководитель информационной службы международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Татьяна Красильникова
7 лет 3 месяцев назад

Хоть в Индию переезжай ))

Кызылбай Монгуш
7 лет 3 месяцев назад

21700 участников

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Вячеслав, какое видео…сыль можно

Виктор Бабурин
7 лет 3 месяцев назад

Вячеслав, если вы про старое видео, то конвертация давно уже произошла

Александр Николайчук
7 лет 3 месяцев назад

Pavel, не подрывайте репутацию Арслана и Максима.

Яков Янушкевич
7 лет 3 месяцев назад

Максим, СВИГ ВЛАДЕЕТ ПРИВЕЛИГИРОВАННЫМИ но при переводе в ERSSH акционер получает такие же простые акции как в RSW и SWC и у всех эти акции обеспечены Привелигированными которыми владееn ERSSH в GTI

Арслан Яшагин
7 лет 3 месяцев назад

Василий, все верно, именно поэтому часть инвесторов решила не переводить свои обязательства фонда в акции холдинга. чтобы посмотреть, что из этого получится. Было также мнение, что дивиденды по обязательствам фонда начнутся раньше – реализация адресных проектов, инициируемых самим фондом.

Арслан Яшагин
7 лет 3 месяцев назад

Яков, теперь я понял, что ничего не понял, но все ясно в целом. Все равно пока эти вопросы не столь приоритетны, будут бабки – будет разговор, а привилегированные акции и простые, обеспеченные привилегированными – для простого человека это одно и тоже, покупаем то, что дают. Принципиальное различие будет тогда, когда акции корневой закончатся и появятся акции дочерних, вот тут другой разговор.

Арслан Яшагин
7 лет 3 месяцев назад

Станислав, тоже так думаю. Одна компания все же. Главное оказаться в реестре акционеров, выписку получить. Просто разные точки входа. Тем более инициировать проект может каждый самостоятельно

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT