ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В… МАРЬИНУ ГОРКУ!

ВСЕ-ДОРОГИ-ВЕДУТ-В…-МАРЬИНУ-ГОРКУ!

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В… МАРЬИНУ ГОРКУ!

Совсем недавно в сицилийском г. Модика состоялась конференция по экологическим вопросам, которой был посвящён специальный выпуск тележурнала 74-го канала, озаглавленный «Экология: не только теория. Будущее – за углом». В ней приняли участие эксперты, руководители и технические специалисты, помимо прочего объяснившие студентам института, носящего имя великого древнегреческого учёного Архимеда, жившего на территории Сицилии, что необходимо предпринимать для обеспечения лучшего будущего как для жителей региона, так и всего человечества. Ключевыми понятиями мероприятия стали экологическое образование и устойчивая мобильность − предоставление людям возможности свободно перемещаться, общаться и устанавливать отношения, не теряя при этом человеческих и экологических аспектов, сегодня и в будущем.

Как перейти от теории к практике, каково значение этой научно-практической конференции и какие перспективы она открыла, поведал инженер Клаудио Рикки, специалист по экотехнологиям. В его рассказе упор был сделан на развитии Италии в целом и региона в частности за счёт увеличения финансовых поступлений от туризма через внедрение высокоскоростного экологически чистого транспорта. Эксперт высоко оценил технологию SkyWay, поставив её выше всех существующих видов транспорта в своей стране. Он также отметил важность как необходимости высокоскоростного перемещения между крупными туристическими центрами, расположенными на разных концах острова, так и безопасного, не наносящего ущерба окружающей среде передвижения туристов внутри этих городов.

Координатор конференции инженер Анджело Лученти, приверженец проекта Струнного транспорта Юницкого, что понятно даже из названия компании «Энергия нулевого километра», одним из основателей которой он является, отметил высокую степень вреда, наносимого экологии существующим транспортом, оборудованным двигателями внутреннего сгорания, и раскрыл важность использования в этой отрасли электрической энергии. В качестве немедленного промежуточного решения он рассмотрел, в частности, уменьшение количества транспортных средств в крупных туристических городах с помощью внедрения программы обмена автомобилями (car sharing) и перевода дизельных паровозиков, возящих гостей по местным достопримечательностям, на электрическую тягу.

Сальваторе Курчио, называющий себя «крестьянским инженером», поведал о необходимости сделать экотуризм полностью соответствующим своему названию также путём внедрения экологически чистого транспорта будущего.

Инженер Карло Каппелло, ещё один соучредитель стартапа «Энергия нулевого километра», высказался о целях его создания, отметив необходимость поиска конкретного решения существующих проблем. Таковым он считает кардинальные перемены в транспортной сфере, в первую очередь также его перевод на электрическую тягу. Он понимает, что это вопрос будущего, но предупреждает о необходимости принятия срочных мер по его приближению.

В общем, итальянцы уже поняли, что античная пословица “Tutte le strade portano a Roma” сегодня звучит уже как «Все дороги ведут в Марьину Горку!»

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT