ПУТЬ В ЕВРОПУ – ЧЕРЕЗ СЕРТИФИКАЦИЮ

путь-в-европу-через-сертификацию

ПУТЬ В ЕВРОПУ – ЧЕРЕЗ СЕРТИФИКАЦИЮ

Разработка инновационного Струнного транспорта Юницкого требует огромных усилий на всех стадиях проекта: на концептуальном уровне, на этапах проектирования, производства, при испытаниях и эксплуатации. Помимо этого, важной вехой данного процесса является подтверждение соответствия требованиям сертификационных органов, ведь помимо необходимости отвечать запросам быстро меняющихся технологий и конкуренции, одной из главных задач, стоящих перед создателями SkyWay, является обеспечение безопасности транспортного средства. С этой целью специалистами компании-разработчика прорывной транспортной технологии будущего выполняются многочисленные расчёты.

Одним из важных аспектов данного вопроса является, например, пожаробезопасность подвижного состава. Осуществляется анализ материалов отделки салона и расчёт его пожарной нагрузки (количества энергии, выделяющегося при сгорании материалов отделки) с целью оценки термического воздействия на пассажиров и объема необходимых средств пожаротушения в случае возникновения пожара в салоне транспортного средства. Также для обеспечение безопасного и бесперебойного процесса перевозки анализируются и описываются сценарии отказов компонентов систем, затем они классифицируются по степеням опасности, прорабатываются мероприятия и возможные алгоритмы реагирования.

На сегодняшний день в Управлении подвижного состава ЗАО «Струнные технологии» – в первую очередь, специалистами его бюро функционально-системного анализа – проводится активная подготовка ключевой базы для прохождения этапов сертификации «Юнибуса U4-212» в Европейском Союзе. В соответствии с предъявляемыми требованиями консультирующей компании Revelator формируется основа для подтверждения соответствия всех систем данного транспортного средства требованиям нормативных документов. Подобная проработка подразумевает полное описание конструктивных особенностей, принципов работы транспорта и его отдельных элементов: тормозной системы, систем движения, дверной системы, электрической части и многих других.

К сведению: функционально-системным анализом называется основанный на математике научный метод познания, представляющий собой поиск и установление логических связей между элементами какой-либо цепи. Его целью является последовательный подход к принятию проблемных решений, руководимый полностью автоматизированной базой алгоритмов и системных требований.

DSC00362_1 (1)

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT