ОТВЕЧАЕМ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О СТРУННОМ ТРАНСПОРТЕ!

Отвечаем на популярные вопросы о струнном транспорте

ОТВЕЧАЕМ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О СТРУННОМ ТРАНСПОРТЕ!

С каждым годом транспортно-инфраструктурные комплексы Unitsky String Technologies Inc. становятся всё интереснее для общественности. Разумеется, многим хочется узнать как можно больше о нашей уникальной технологии. Мы отобрали наиболее актуальные из вопросов, касающихся струнного транспорта, и запускаем рубрику, в которой будем постепенно отвечать на них. Сегодня поговорим о рельсо-струнной эстакаде. Что она представляет собой?

Один из главных элементов эстакады uST – инновационный струнный рельс. Это неразрезная по длине стальная, железобетонная или сталежелезобетонная балка или ферма, оснащённая головкой рельса, дополнительно армированная предварительно растянутыми струнами.

На данный момент существует три типа струнных рельсов: жёсткий, полужёсткий и гибкий. Сама конструкция путевой структуры бывает в навесном и подвесном, а также монорельсовом и бирельсовом исполнении.

A1119

Юнибус и юнибайк пересекают территорию ЭкоТехноПарка. Лето 2020 года.

Основная горизонтальная нагрузка от растяжения приходится на анкерные опоры. Промежуточные опоры принимают на себя вертикальную нагрузку и отличаются на порядок меньшей материалоёмкостью по сравнению с аналогичными элементами в традиционных эстакадах. Путевая структура, лёгкая и изящная. Она не загораживает небо и позволяет сохранить естественные ландшафты на маршруте прокладки трасс.

К основным преимуществам эстакады uST относятся высокая прочность и ровность пути, простота изготовления, возможность работы при экстремальных температурах, минимальные затраты энергии при движении транспорта.

Также благодаря малому диаметру струнного рельса и его расположению над землей оптимизируется аэродинамика, увеличивается скорость и обеспечивается высокий уровень безопасности транспортного комплекса.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT