ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ 13-го ЭТАПА

ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ 13-го ЭТАПА (1)

ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ 13-го ЭТАПА

5 декабря в 23:59 по московскому времени проект SkyWay успешно завершит 13-й этап развития и официально перейдёт на предпоследний, 14-й этап. Как всегда, при переходе на новый этап будет снижен дисконт на доли компании.

С каждым этапом достижения проекта SkyWay становятся всё масштабнее. Мы предлагаем вспомнить главные события, которые произошли с начала 13-го этапа в декабре 2018 года и оценить, как они повлияли на развитие проекта.

Январь – Презентация юнивинда

29 января мы впервые увидели самый лёгкий и экономичный транспорт SkyWay — юнивинд U4-651. В будущем этот транспорт поможет в короткие сроки устанавливать транспортную связь с отдалёнными районами без развитой инфраструктуры.

Первые ходовые испытания Юнивинда

Первые ходовые испытания Юнивинда

Февраль – Начало стройки в ОАЭ

15 февраля вышло первое большое интервью со стройки инновационного центра SkyWay в ОАЭ. На площади в 28 гектаров в ближайшие годы SkyWay планирует построить 4 струнные трассы, научные лаборатории и центр подготовки специалистов по струнным технологиям.

Анатолий Юницкий и Директор Научно-исследовательского парка Шарджи Хуссейн Аль-Махмуди

Анатолий Юницкий и Директор Научно-исследовательского парка Шарджи Хуссейн Аль-Махмуди на стройке испытательного центра SkyWay в Шардже

Февраль – Всемирный правительственный саммит

10-12 февраля в Дубае прошёл Всемирный правительственный саммит, на котором представители 140 стран и международных организаций обсуждали инновации науки, технологий и глобального управления.

В этом году гостям саммита представили Sky Pods — проект SkyWay для пассажирских перевозок в Дубае. О проекте написали крупные региональные СМИ: Gulf News, Khaleej Times и Esquire Middle East. Лично оценил Sky Pods и правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум со своим сыном Хамданом на фоне Sky Pods

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум со своим сыном Хамданом на фоне Sky Pods

Апрель – Проект трассы SkyWay в Дубае

30 апреля правитель Дубая, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум одобрил пакет проектов, предложенных министерством транспорта страны (RTA). В число проектов вошла городская транспортная система SkyWay общей протяжённостью 15 км с 21 станцией на маршруте.

«Мы одобрили пакет девелоперских проектов, чтобы продолжить развитие Дубая как лучшего города в мире. Проект SkyWay, 15-километровая городская транспортная система, будет перевозить пассажиров через 21 станцию вдоль небоскребов Дубая».

Сообщение из официального твиттера шейха Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума.

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум на презентации проекта SkyWay для Дубая

Июнь – Запуск блокчейн-платформы SkyWay

27 июня была запущена блокчейн-платформа SkyWay, которая разрабатывалась с лета 2018 года. 100 000 инвесторов получили возможность обменять часть своих долей на токены и получить новый финансовый инструмент. К запуску блокчейн-платформы была выпущена white paper — документ, описывающий принципы взаимодействия транспортной системы SkyWay с блокчейн-платформой.

С 1 июля 2020 года пользователи SkyWay смогут частично списывать свои токены и обменивать на специальных биржах, перечень которых будет обновляться.

ОТКРЫТЬ WHITE PAPER

white paper skyway
Июль  – SkyWay в числе экспертов ООН

В начале июня специалисты ООН выпустили сборник материалов по результатам обсуждения программы «Цели в области устойчивого развития» (Sustainable Development Goals (SDG)). Проект SkyWay вошёл в число экспертов и партнёров программы.

SDG – проект будущего международного сотрудничества, который содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач, направленных на процветание и улучшения качества жизни людей во всём мире.

Сборник материалов ООН
Sustainable Development Goals

Август – ЭкоФест 2019

17 августа в Марьиной Горке под Минском прошла ежегодная презентация струнных технологий SkyWay — ЭкоФест 2019. Более 5000 гостей из почти 50 стран мира посетили в этом году центр испытаний SkyWay.

В этом году любой желающий смог прокатится на струнном транспорте. Гости впервые увидели рабочую модель высокоскоростного юнибуса и новые разработки SkyWay, в частности транспорт для пассажирских перевозок Uni Light.

ЭкоФест в этом году посетили более 5000 человек

Материалы о SkyWay выпустили несколько региональных и международных СМИ. Репортаж об ЭкоФесте вышел на федеральном телеканале РБК.

Журналисты РБК поговорили с генеральным конструктором и начальником управления подвижного состава ЗАО «Струнные технологии»

Сентябрь – Тропический юникар отправляют в ОАЭ

11 сентября тропический юникар, который на днях успешно завершил ходовые испытания в ЭкоТехноПарке, начали готовить к отправке в инновационный центр SkyWay в Шардже, ОАЭ для запуска первой линии струнного транспорта на Ближнем востоке.

Приёмку тропического юникара провёл изобретатель струнного транспорта Анатолий Юницкий

Приёмку тропического юникара провёл изобретатель струнного транспорта Анатолий Юницкий

Сентябрь – Новые производственные площади

17 сентября на территории конструкторско-технологического бюро SkyWay открыли новый производственный цех площадью 1200 квадратных метров. Новые производственные площади станут важным этапом для перехода на мелкосерийное производство струнного транспорта.

Октябрь – Запуск центра SkyWay в Шардже

26 октября Его Высочество эмир Шарджи Султан бин Мухаммад Аль-Касими посетил научно-исследовательский парк Шарджи и благословил начало эксплуатации струнного транспорта SkyWay в Шардже.

На встрече присутствовали основатель проекта SkyWay Анатолий Юницкий, главный исполнительный директор парка Шарджи Хуссейн Аль Махмуди, и несколько крупных чиновников.

Эмир Шарджи Султан бин Мухаммад Аль-Касими на открытии центра SkyWay в Шардже

Чего ждать от 14-го этапа?

Самые ожидаемые события 14-го этапа — продолжение работ в инновационном центре SkyWay в Шардже, где планируется строительство ещё трёх трасс, а также участие проекта SkyWay в выставке ЭКСПО-2020, которая начнётся в октябре 2020 года.

В своей речи на ЭкоФесте 2019, основатель проекта SkyWay Анатолий Юницкий сказал, что выставка может стать прорывом для проекта струнного транспорта и принести контракты на сумму до 50 млрд. долларов.

   ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

SkyWay SWIC

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] в 23:59 (МСК). Цели, запланированные на предыдущий этап, успешно достигнуты, и мы приступаем к реализации новых […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT