Анализ причин аварийности транспорта для обеспечения безопасности струнных транспортных систем SkyWay

Причин, по которым происходят аварии на традиционных видах транспорта, много. Среди них – человеческий фактор, технические неисправности, высокий процент износа техники, неудовлетворительное состояние дорог, плохая видимость, погодные факторы и т.д.

Поскольку автомобильный транспорт сегодня является наиболее популярным, число аварий на автодорогах ежегодно растёт, а по проценту смертности во время ДТП он превосходит все остальные виды транспорта, рассмотрим подробнее причины автомобильных аварий.

По данным статистики, число аварий на автотранспорте в России только в период с 2011 по 2012 год выросло с 199868 до 203597 случаев – то есть, на 3,7 тысяч. При этом число погибших примерно одинаково – около 28 тысяч человек. Получается, что ежегодно огромное количество людей в России умирает не от старости, а от нелепой случайности на дорогах, причем, в основном, это молодые, полные сил и здоровья люди. И ещё более 250 тысяч получают ранения в результате ДТП, которые нередко приводят к инвалидности. Из общего числа пострадавших в автомобильных авариях погибло 347 и ранено более 48 тысяч детей – и это в мирное время!

Львиная доля аварий на автотранспорте происходит по вине людей. То, что в подавляющем большинстве в ДТП виноват человеческий фактор, говорят сухие цифры статистики, приведённые в “Анализе причин аварийности транспорта для обеспечения безопасности струнных транспортных систем SkyWay“.

Среди категорий пострадавших в результате ДТП наибольшую группу риска составляют водители и пассажиры легковых автомобилей – 53%. Третья часть из общего числа пострадавших – пешеходы (33%). Велосипедисты и мотоциклисты попадают в аварии значительно реже – на их долю в общем количестве ДТП приходится 9%. И наиболее защищённая от гибели и увечий категория – водители и пассажиры автобусов и грузовиков (5%).

Среди причин авиакатастроф также преобладает человеческий фактор: на его долю приходится 60% всех аварий. В 20% случаев катастрофы на воздушном транспорте вызваны техническими проблемами; погодные условия становятся причиной аварий в 15% случаев, и 5% приходится на иные причины.

Причин аварийности на железнодорожном транспорте гораздо больше. Они в равной степени связаны как с человеческим фактором, так и с техническими неполадками в подвижном составе и железнодорожной инфраструктуре.

А теперь сравним с вышеизложенными показателями уровень безопасности транспортной системы SkyWay в сравнении с автомобильным транспортом:

  • нарушения ПДД составляют 67,4%, на SkyWay – 0;
  • неудовлетворительное состояние автомобильных дорог – 16,3%, на SkyWay – 0;
  • автомобильных ДТП по вине пешеходов – 11%, на SkyWay – 0;
  • аварии по вине пьяных водителей автомобилей – 4,9%, на SkyWay – 0.

Таким образом, транспортная система SkyWay повышает безопасность в 10.000 раз!

Не менее убедительные цифры приводятся в анализе в сравнении транспорта SkyWay с авиационным и железнодорожным транспортом. По сравнению с железными дорогами SkyWay безопаснее в 113 раз, а по сравнению с воздушными видами транспорта – в 3000 раз!

Как видно из представленной информации, транспортная система SkyWay исключает почти все причины аварий для всех видов транспорта: автомобильного, авиационного, железнодорожного. Возможны только 0,52% аварийных случаев, которые позволяют на 1 млрд. км пройденного пути сохранить 19 человеческих жизней. А так как за год в мире погибает 1,3 млн. человек в различных авариях и катастрофах, связанных со всеми видами транспорта, то транспорт SkyWay позволяет сохранить более 1.293.000 человеческих жизней.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT