ЖУРНАЛ “НАУКА И ТЕХНИКА ТРАНСПОРТА” РАССКАЗАЛ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПАССАЖИРСКОГО СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

uSky_team

ЖУРНАЛ “НАУКА И ТЕХНИКА ТРАНСПОРТА” РАССКАЗАЛ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПАССАЖИРСКОГО СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

В 2017 году транспорт UST был признан инновационным Министерством транспорта России. Журнал рассказывает о преимуществах струнного транспорта перед классическими видами транспортных систем.

Беспилотные навесные и подвесные транспортные средства UST со стальными колесами перемещаются за счет электрической тяги по неразрезной предварительно напряженной рельсо-струнной путевой структуре. Сегодня такие транспортные системы уже готовы осуществлять грузопассажирские перевозки.

Как отмечают авторы статьи, струнный транспорт Юницкого является перспективным. Он комфортный и безопасный, работает на минимальном количестве электричества, не загрязняет окружающую среду, благодаря простоте конструкции использует малое количество материалов на подвижной состав. Кроме того, для его постройки нужен минимальный объем земли, а участки под струнными дорогами могут использоваться для разбивки парков, ведения сельского хозяйства и другой деятельности.

Грузопассажирский струнный транспорт предназначен для внутригородских перевозок, парков и мест отдыха, сообщений с городами-спутниками. Транспорт UST для городских пассажирских перевозок представлен такими транспортными средствами, как юнивинд, юнибайк, юнилайт, юнибус и юникар. Все модели проходят испытания и сертификацию на испытательных полигонах в ЭкоТехноПарке в Марьиной Горке (Беларусь) и в Инновационном центре uSkу в Шардже (ОАЭ).

Юнивинд – монорельсовый подвесной легкий электромобиль, оборудованный двумя местами для сидения. Благодаря функциональной конструкции, простоте и низкой стоимости исполнения, минимальным энергетическим затратам, юнивинд является одним из самых доступных решений для организации сообщения в малонаселенных и отдаленных районах, а также в местностях со сложным рельефом.

1

Юнибайк – бирельсовый, подвесной, легкий пассажирский электромобиль. Совмещает возможности высокоэффективного маломестного (индивидуального) электромобиля, транспорта второго уровня и спортивно-развлекательного объекта. В дополнение к бортовым (и внешним) источникам энергии имеется велогенератор, благодаря чему юнибайк может приводиться в движение мускульной силой пассажиров. В будущем – альтернатива легковому автомобилю, велосипеду, мотоциклу.

uBike 1

Юнилайт – транспортное средство, перемещаемое по монорельсовой путевой структуре на высоте, предназначенное для отдельных категорий пользователей, желающих проводить активный отдых на природе. Пользователями транспортного средства могут быть рыбаки, лыжники, гольфисты. В юнилайте размещаются до 6 человек, предусмотрены держатели инвентаря для рыбалки, лыж или гольфа. Транспортное средство может быть выполнено с сиденьями и без.

108

Юнибус – пассажирский электромобиль вместимостью от 10 до 90 пассажиров. Предназначен для движения по городским и пригородным маршрутам. Возможны различные варианты исполнения транспортного средства (навесной/подвесной, монорельсовый/бирельсовый/квадрорельсовый). Конструктив и планировка определяются особенностями проекта и пожеланиями заказчика.

Юнибус может быть одиночным (типа легкового автомобиля или автобуса), а также в виде состава (поезда) с различным количеством и типом составных единиц, связанных друг с другом механически или электронной сцепкой. Это беспилотный рельсовый электромобиль, управление которым осуществляется в автоматическом режиме без присутствия оператора в транспортном средстве. Юнибус рассчитан на эксплуатацию при безгаражном хранении. В транспортном средстве предусмотрены места для инвалидов.

DSC00234

Юникар – бирельсовый подвесной электромобиль для перевозки пассажиров по рельсо-струнной эстакаде. Малогабаритный и комфортный, содействует значительной разгрузке городских улиц. Юникар оборудован только сидячими местами. Он обеспечит более существенную пропускную способность транспортной системы, чем внушительные по размерам, стоимости и вместимости железнодорожные поезда и автобусы, которые именно из-за своих габаритов не могут следовать друг за другом с большой частотой.

DSC02553

Как отмечают авторы статьи, струнный транспорт UST имеет все необходимые качества транспортно-инфраструктурного комплекса будущего. Он способен повлиять на ход развития цивилизации, как это сделали в свое время железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт.

Подробнее читайте в оригинале.

czOT4XtMFEbQPIDAYRzr

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT