ЮНИЦКИЙ ЗАПУСКАЕТ ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО, ОЖИДАЕМОГО В 2025 Г.

ЮНИЦКИЙ ЗАПУСКАЕТ ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО, ОЖИДАЕМОГО В 2025 Г. (1)

ЮНИЦКИЙ ЗАПУСКАЕТ ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО, ОЖИДАЕМОГО В 2025 Г.

28 ноября на пресс-конференции в Шардже (ОАЭ) в центре сертификации и тестирования струнного транспорта uSky были озвучены дальнейшие планы развития Unitsky String Technologies Inc. (UST) и компании uSky, представляющей интересы струнного транспорта в регионе MENA.

Unitsky String Technologies Inc. (UST) – белорусская компания, специализирующаяся на экологичных, безопасных и комфортабельных транспортных решениях, завершила первый этап создания грузопассажирских комплексов uSky: городской пассажирский и грузовой рельсовый транспорт эстакадного типа готов к использованию в мировой логистике как в северном, так и в тропическом исполнениях.

5c8ZdOse1NwvLTDTbV02

Запуск первых коммерческих проектов uSky состоялся в конце 2021 года. В 2022 году планируется довести их количество до 10. Транспортно-инфраструктурная технология uSky из стадий «инновация» и «венчурный бизнес» перешла в настоящее время в стадию «инвестиционный бизнес». Параллельный этап – развёртывание принципиально новой технологической платформы высокоскоростного комплекса uSky, способного развивать скорость до 500 км/ч.

«Это ключевая веха в развитии нашей компании. Мы провели все необходимые испытания и подготовили к массовому использованию современное, универсальное и экономичное транспортное решение. При сопоставимо более низкой стоимости инфраструктуры, решения uSky для грузопассажирской логистики обеспечивают высокую скорость и большие объёмы перевозок (до 50 тысяч пассажиров в час), существенно расширяют пространство транспортной доступности с минимальным воздействием на окружающую среду», – говорит Анатолий Юницкий, основатель UST и uSky Transport.

Объём инвестиций в работы по проектированию, строительству и сертификации тропических транспортно-инфраструктурных городских и грузовых комплексов uSky в ОАЭ (Шарджа) уже составил более $14 миллионов.

_MG_9835

Этап 1. Городские грузопассажирские комплексы

В составе первого реализованного в регионе MENA проекта представлены возможности как пассажирских, так и грузовых перевозок. В качестве подвижного состава используются беспилотные рельсовые электромобили – пассажирские модули uCar и грузовые uCont, предназначенные для движения на «втором уровне» (по рельсо-струнной эстакаде) со скоростью до 150 км/ч.

Транспортную магистраль первой линии комплекса uSky предполагается в дальнейшем продолжить на территории Sharjah Research Technology and Innovation Park (SRTIP). В расширенном варианте комплекс может соединить учебные корпуса технопарка. Транспортные решения uSky сертифицированы на соответствие требованиям безопасности для транспортной инфраструктуры организацией TUV SW (Standardization Certification), предоставляющей решения в области качества, безопасности и устойчивого развития.

103

Этап 2. Технологическая платформа и высокоскоростной междугородный транспорт uSky

Следующий этап – развёртывание технологической платформы для опытно-промышленной отработки и сертификации высокоскоростного направления uSky, в котором рельсовые электромобили будут способны развивать скорость до 500 км/ч (в перспективе – до 600 км/ч). В рамках Dubai Expo 2020 Unitsky String Technologies представила странам-участницам готовое решение по размещению на их территории данной технологической платформы, а также – транспортно-инфраструктурных, энергетических, информационных, девелоперских, агробиологических и иных сопутствующих и смежных технологий с целью их последующего экспорта во все страны мира.

Параметры развертывания технологической платформы высокоскоростного uSky включают:

  • $230 млн (200 млн евро) – необходимый объём инвестиций для строительства высокоскоростного транспортного комплекса, предназначенного для исследовательских, демонстрационных и сертификационных целей при скоростях движения до 500 км/ч. Длина тестовой рельсо-струнной эстакады – от 20 км, необходимая площадь земельного участка – от 100 га;
  • $580 млн (500 млн евро) – необходимый объём инвестиций для полномасштабного развёртывания технологической платформы со всеми транспортно-инфраструктурными и иными сопутствующими и смежными технологиями. Площадь дополнительного земельного участка – от 50 га;
  • 2 года – срок возведения и сертификации высокоскоростного транспортного комплекса uSky (от начала полномасштабного финансирования проекта);
  • 3 года – срок, в течение которого будет полностью сформирована технологическая платформа (от начала полномасштабного финансирования проекта);
  • 500 км/ч – скорость междугородних высокоскоростных рельсовых электромобилей в пассажирском, грузовом и грузопассажирском исполнении, строительство пилотной площадки для которого предусмотрено технологической платформой. В перспективе скорость будет увеличена до 600 км/ч (при длине тестовой трассы от 30 км).
  • Более 100 направлений научно-исследовательской деятельности и соответствующих технологий планируется развивать в рамках предлагаемого инновационного техно-хаба. В их числе – интеллектуальные системы управления, системы кодировки и скоростной пакетной передачи данных, системы машинного зрения и машинной диагностики, системы энергообеспечения и связи, системы безопасности и контроля поведения пассажиров, динамика и аэродинамика высокоскоростного надземного рельсо-струнного транспорта и многое другое.Интерес к перспективам развёртывания технологической платформы высокоскоростного uSky на своей территории, с обеспечением необходимыми земельными участками и инвестициями, уже проявлен в ряде стран.Транспортно-инфраструктурные решения uSky – городские, грузовые и высокоскоростные междугородные – востребованы повсюду, где существуют транспортно-инфраструктурные проблемы, в частности:
    • Там, где высока стоимость земельных участков – uSky занимает на порядок меньшие площади под застройку и в разы снижает затраты на строительство и эксплуатацию по сравнению с традиционными транспортными решениями. При этом расстояние между опорами в некоторых вариантах исполнения может достигать 3 километра и более, что позволяет преодолевать одним пролётом крупные препятствия – реки, озёра, ущелья, соединять друг с другом острова и вершины гор;
    • Там, где высока плотность населения и перегруженность существующей дорожной инфраструктуры – решения uSky позволяют избежать большого скопления людей в ограниченном пространстве, при этом обеспечивая высокую мобильность граждан – объёмы пассажирских перевозок могут достигать 50 тысяч пассажиров в час.

UST готова прийти в любую страну, заинтересованную в реализации проекта и развитии инновационных транспортных решений на своей территории.

104

Справочная информация

Первый этап коммерческого внедрения транспортных решений uSky на Ближнем Востоке начался в 2018 году со строительства тестового центра uSky в Шардже – в SRTIP на территории 28 га.

Ранее, начиная с 2017 года, работоспособность инновационной технологии была подтверждена в Беларуси, где на территории 36 га уже воздвигнуто 5 типов рельсо-струнных транспортных комплексов (и строится ещё два комплекса) для исследовательских, сертификационных и демонстрационных целей.

Уже спроектированы, изготовлены на собственном производстве и испытаны на тестовых трассах 12 принципиально разных рельсовых электромобилей: например, пассажирские городские вместимостью 2, 4, 6, 14, 18, 24 и 48 пассажиров. В стадии изготовления – 16-ти и 25-местные рельсовые электромобили, способные автоматически собираться в поезда вместимостью до 250 пассажиров, а также – грузовые юнимобили для перевозки сыпучих грузов и морских контейнеров массой до 35 тонн, в том числе в тропическом исполнении – для двух новых комплексов uSky, строящихся в Шардже (с протяжённостью транспортных эстакад по 2,4 км для получения скорости 150 км/ч).

Транспортные решения uSky позволяют осуществлять перевозку пассажиров и грузов в максимально безопасном формате, так как движение происходит над поверхностью земли, где исключена возможность столкновения с другими участниками движения и посторонними объектами. В городских системах скорость движения может достигать 150 км/ч, при производительности, сопоставимой с метрополитеном. Стоимость возведения транспортных комплексов uSky существенно ниже (в разы), чем цена строительства подземного и надземного метро, монорельсовых и иных типов транспортной инфраструктуры в эстакадном исполнении (при их сравнении в сопоставимых логистических условиях).

Решения uSky позволяют эксплуатировать транспорт в любых природно-климатических зонах и при любом рельефе местности, обеспечивая доступность удалённых территорий при сопоставимо более низкой стоимости транспортной инфраструктуры. Цена строительства грузопассажирских комплексов uSky (в зависимости от высоты опор и длины пролётов, рельефа местности и подстилающих грунтов, расчётной скорости движения и объёма перевозок, частоты размещения станций и терминалов, иное) может составлять от $5 млн за километр. В эту стоимость входит инфраструктура, системы управления, энергообеспечения и связи, рельсо-струнная эстакада и парк беспилотных рельсовых электромобилей, получивших название юнимобиль (на русском языке) и uPod (на английском).

102

СМИ о uSky

На информацию о планах компании откликнулся ряд местных и международных СМИ. Как отмечает издание The Filipino Times, в Парке инноваций и технологий Шарджи (SITP) был представлен ​​пассажирский транспорт, который может произвести революцию в пассажирском сервисе.

Как акцентирует The National News, до своего внедрения струнный транспорт успешно проходит испытания.

“uPodы уже успешно прошли аэродинамические испытания, и конструкторы уверены, что более длинная трасса позволит обеспечить дальнейший прогресс технологии”, — пишет The National News.

По сообщениям Middle East in 24, многие государственные учреждения уже выразили свою заинтересованность в использовании технологии uSky в своих регионах.

Грузовые и пассажирские транспортные решения Unitsky String Technologies Inc. выходят на рынок в соответствии с планом, а высокоскоростное направление планируется усилить. Выделение нового направления в стратегическом развитии компании Unitsky String Technologies Inc. обусловлено конъюнктурой рынка, существующим спросом на транспортные решения и актуальными технологическими возможностями.

До конца текущего года компания намерена более подробно сообщить о своих планах по развитию технологий струнного транспорта и выведению uSky на рынок транспортных решений.

109

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Костя
2 лет 5 месяцев назад

Все бы хорошо, вот только не флаг ЛГБТ на леьучем змее. Уберите…

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT