ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


ЮНИБУС ГОРОДСКОЙ БИРЕЛЬСОВЫЙ: ПОДВЕСНОЙ, НАВЕСНОЙ

Городской подвесной бирельсовый юнибус представляет собой модульное подвесное пассажирское колёсное транспортное средство. Модульный принцип построения юнибуса позволяет создавать из типовых модулей как одиночное транспортное средство, так и составное (транспортное средство состоит из нескольких «вагончиков»). Юнибус предназначен для пассажирских перевозок по городским и пригородным маршрутам и движется по бирельсовому пути. Из отдельных модулей может быть составлен поезд. Юнибусы способны перевозить более 25 000 пасс./ч со скоростью до 150 км/ч. Вместимость одного модуля юнибуса (сидячие и стоячие места), в зависимости от класса исполнения, составляет от 14 до 28 пассажиров. Юнибус предназначен для эксплуатации в различных климатических условиях при безгаражном хранении. Минимальный радиус кривых, на прохождение которых запроектирован городской бирельсовый юнибус: горизонтальная кривая – 15 м, вертикальная – 50 м. Навесной бирельсовый юнибус движется параллельно земле по ровному пути на высоте 5 –10 м и более, находясь над струнной фермой, то есть юнибус движется по верхним поясам двух параллельных друг другу ферм, которые выполнены в виде специальных рельсов.

Подвесной юнибус движется аналогично, только находясь под струнной фермой, поэтому нижние пояса ферм также выполнены в виде рельсов. При этом возможны варианты конструктивного исполнения юнибуса и струнной фермы для движения по трассе с продольным уклоном до 30°. Модульный принцип юнибусов позволяет гибко подстраивать транспортную систему под пассажиропоток с обеспечением максимальной безопасности и минимальных эксплуатационных и капитальных затрат. Во всех вариантах исполнения юнибусов заложена возможность поездки по маршруту людей с ограниченными возможностями и родителей с детьми – в салоне юнибуса предусмотрены места для установки и крепления инвалидных и детских колясок. Движение бирельсового городского юнибуса осуществляется посредством тягового электропривода. Электродвигатели тягового привода объединены с колёсами в общий узел – мотор-колесо, что позволяет исключить передающие узлы (редукторы) и, соответственно, уменьшить габариты, вес и стоимость привода. Салоны всех бирельсовых городских юнибусов оснащены системами вентиляции, кондиционирования, освещения, ауди и видео информирования пассажиров. Применение двойного остекления и эффективной теплоизоляции позволило снизить тепловые потери при обогреве салона и его охлаждении, что снизило стоимость систем вентиляции, обогрева и кондиционирования. Бортовая система управления юнибусом – автоматическая. Она выдаёт команды управления на все механизмы и системы юнибуса согласно заданному профилю движения по маршруту. Имеются подсистемы обеспечения безопасности, которые анализируют состояние путевой структуры, обстановку в пассажирском салоне и при необходимости вырабатывают и исполняют команды по предотвращению аварийных и опасных ситуаций. При движении отдельных юнибусов в составе поезда, бортовые системы управления объединяются в сеть, и управление осуществляется как единым транспортным средством.

Разработчиками юнибуса проведён сравнительный анализ подвесного юнибуса с электромобилем Тесла, который показал, что эффективность юнибуса при движении по провисающей путевой структуре выше в 17,8 раза автомобиля Тесла. (Подробная информация на сайте)

Городской бирельсовый юнибус (навесной/подвесной) – уникальное колёсное транспортное средство. Он в разы, а иногда и на порядок, эффективнее, безопаснее и экологичнее любого иного известного транспортного средства – автомобиля, автобуса, троллейбуса, трамвая, железнодорожного поезда, самолёта, поезда на воздушной или магнитной подушке. Высокие потребительские качества юнибуса обусловлены комплексом использованных в нём инновационных решений и ноу-хау. Например, его запатентованная аэродинамика улучшена в сравнении со спортивным автомобилем в 5 раз, а сопротивление качению колеса по рельсу уменьшено в сравнении с железнодорожной колёсной парой в 2 раза; «второй» уровень размещения и противосходная система снизят аварийность, например, в сравнении с автотранспортом, примерно в 1 000 раз и др.

line

Количество: составных городских юнибусов – 2 шт;
каждый составной юнибус (подвесной и навесной) – мини-поезд – состоит из 3-х модулей общей вместимостью до 84 пассажиров.

 

Стоимость: 720 000 USD с НДС за один модуль (включая носовой и хвостовой обтекатели).
Количество акций за данный лот: 435 600 000 акций;

Стоимость составного юнибуса-поезда – 2 160 000 USD с НДС (за три модуля).
Количество акций за данный лот: 1 306 800 000 акций.

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT