WORLD CONSTRUCTION TODAY: UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ СТРАНИЦУ В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ СФЕРЫ

Unitsky String Technologies Inc. открывает новую страницу в развитии транспортной сферы

WORLD CONSTRUCTION TODAY: UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ СТРАНИЦУ В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ СФЕРЫ

В World Construction Today опубликовали статью о транспортных комплексах Unitsky String Technologies Inc. В публикации рассказывается, что участившиеся природные катаклизмы, ухудшение экологических условий и чрезмерная загруженность автодорог заставляют мир всё чаще задумываться о строительстве новых коммуникаций и развитии новых видов транспорта. О чём ещё шла речь в статье? Читайте подробности.

SJyYYBQ4Wno7a4Vf1Fgm

Во многих странах уже существуют достаточно жёсткие экологические требования, которые, впрочем, конфликтуют с общепринятым порядком вещей. Защищая свои интересы, индустриальные гиганты неохотно уступают место новым транспортным системам, фокусирующимся на экологичности. Однако есть достаточно ниш, где прокладывать традиционные дороги невозможно или слишком дорого. С них инновациям, постепенно отвоёвывающим рынок у конкурентов, проще начинать свой путь.

Например, канатные дорогами изначально возводились только на горнолыжных курортах, но затем стали полноценным видом городского транспорта. Привычные всем поезда, самолеты и автомобили поначалу считались исключительно нишевыми продуктами. Допустим, железная дорога использовалась только на шахтах, а авиация и автомобили были предназначены для развлечений.

Из всех перспективных видов транспорта одним из наиболее интересных представляется эстакадный. Разработкой решений такого типа занимается много компаний: SkyTran, BeemCar, Zhong Tang Sky Railway Group, MND и другие. Если судить по информации из открытого доступа, дальше всех продвинулась в этом направлении Unitsky String Technologies Inc. (UST Inc.) Эта международная инжиниринговая компания разрабатывает и производит экологичный беспилотный транспорт, передвигающийся по струнным рельсам над землёй. Именно он способен занять свободные ниши. Где могут быть построены такие транспортно-инфраструктурные комплексы?

Нет места для автодорог

Во многих мегаполисах плотность застройки и количество автодорог достигло такой концентрации, когда практически невозможно построить что-то ещё. Перегруженные транспортные артерии городов стали неразрешимой проблемой. У Unitsky String Technologies Inc. есть ответ: можно возвести струнную трассу прямо над дорогой. Транспортный комплекс легко интегрируется в существующую инфраструктуру города, а для строительства необходимо минимальное выделение земли. Его надземный характер и ультралёгкая путевая структура позволяют максимально быстро проложить струнную трассу и разгрузить дороги мегаполисов. Путевую структуру можно размещать рядом с домами. Практически бесшумный и экологичный транспорт не потревожит их жителей.

Связующие звено

Если ещё пару десятилетий назад мы были свидетелями активной урбанизации, то теперь происходит обратный процесс. Люди переезжают из перенаселённых, загазованных мегаполисов в небольшие близлежащие городки. В итоге преимущества крупного населённого пункта совмещаются с размеренной жизнью и чистым воздухом в пригороде. Но возникает транспортная проблема: огромные пробки на въездах и выездах из крупных городов в утреннее и вечернее время. Дополнительные полосы на дорогах или даже строительство новых трасс станут только временным решением. Люди продолжат покупать автомобили и через какое-то время вновь столкнуться со старой проблемой.

Надземная трасса струнного транспорта, которую прокладывать дешевле, чем железную дорогу, позволит избежать пробок и сделать путь в мегаполис быстрым и комфортным. Жители пригородов смогут добираться на автомобиле до перехватывающей парковки, расположенной около ближайшей станции струнного транспорта, а затем продолжать путь в качестве пассажиров. Похожим образом транспортные комплексы Unitsky String Technologies Inc. можно использовать и для связи городов с аэропортами.

2

Заповедники с высокими экологическими требованиями

Электромобили Unitsky String Technologies Inc. гораздо меньше воздействуют на природу, если сравнивать их с традиционными видами транспорта. Такое преимущество позволяет использовать технологию в регионах с жёсткими экологическими требованиями и даже на территории объектов Всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО (парки, заповедники, заказники). Это одно из наиболее перспективных направлений для развития струнного транспорта. В данной области у UST Inc. нет конкурентов, но есть сложности из-за необходимости прохождения большого количества экспертиз и всевозможных согласований.

К слову, в ноябре в ЭкоТехноПарке (инновационный центр UST Inc.) прошла экскурсия. Посетителям продемонстрировали модели малой вместимости, которые могут быть использованы не только для пассажироперевозок, но и в качестве транспортных средств для обзорных экскурсий на больших по площади территориях. Например, в природных заповедниках. Находясь на высоте, пассажиры смогут любоваться живописным видом. В то же время путевая структура позволяет двигаться на уровне земли и делать остановки в интересных точках маршрута. Экологичный электротранспорт, бесшумно передвигаясь над землёй, не потревожит животных, находящихся под струнной трассой. Около мест, вызывающих особый интерес, можно ехать неспешно, набирая скорость, когда нужно добраться до следующей точки. Транспорт оснащён системой мультимедиа, с помощью которой можно рассказывать об объектах, находящихся в конкретный момент за бортом. Такая запись способна заменить экскурсовода.

1

Территории со сложным рельефом и водными преградами

В мире немало мест, где сложный рельеф или водные преграды не позволяют наладить регулярное транспортное сообщение. Там прокладка традиционных коммуникаций крайне дорога, затруднительна или вовсе невозможна. Но именно в удалённых и труднодоступных местах полностью раскрывается эффективность транспортных комплексов Unitsky String Technologies Inc. Их возведение на участках местности с горами, болотами или джунглями обходится гораздо дешевле, чем строительство любых доступных на рынке транспортных альтернатив. Нахождение путевой структуры над землёй до минимума снижает риск происшествия. Что касается водных преград, то их струнный транспорт может преодолевать за один пролёт между опор путевой структуры (до 3-х километров). Продукт UST Inc. также можно использовать для связи районов города, разделённых реками или озёрами, избавив жителей от длинного пути в объезд.

4 (1)

Как видим, струнному транспорту вовсе необязательно отвоевывать у конкурентов место под солнцем. Хотя в перспективе он, разумеется, будет перевозить пассажиров наравне с традиционными видами транспорта. Но сейчас есть достаточно свободных ниш, освоение которых можно назвать новой страницей в развитии не только транспортной, но и строительной сфер.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT