ВИКТОР БАБУРИН О БЛИЖАЙШИХ ПЕРСПЕКТИВАХ SKYWAY

ВИКТОР-БАБУРИН-О-БЛИЖАЙШИХ-ПЕРСПЕКТИВАХ-SKYWAY-min

ВИКТОР БАБУРИН О БЛИЖАЙШИХ ПЕРСПЕКТИВАХ SKYWAY

В рамках XI Международной выставки «Транспорт России», которая проходила с 6 по 8 декабря 2017 года в Москве, состоялась конференция SkyWay. Среди спикеров конференции — заместитель генерального директора по развитию проектной организации SkyWay Виктор Бабурин, который в своём выступлении поделился с участниками мероприятия последними новостями и планами стратегического развития технологии SkyWay.

В частности, Виктор Бабурин отметил, что несмотря на желание многих партнеров проекта увидеть первые струнные дороги в России, деловой подход в реализации SkyWay требует рассматривать наиболее перспективные рынки с наименьшим количеством трудностей.

ВИКТОР БАБУРИН О БЛИЖАЙШИХ ПЕРСПЕКТИВАХ SKYWAY (3)-min (1)

«Нам нужно привыкнуть, что железного занавеса уже нет. Мы международная компания, мы работаем не там, где родились. Как коммерческая организация мы создавались для того, чтобы получать прибыль, а не патриотизмом заниматься. Мы должны идти туда, где рынок нас принимает, и чиновники говорят: «Почему вы не пришли вчера? Можете начинать строить сегодня, потому что завтра будет уже поздно».

Также Виктор Бабурин заявил, что в таких странах, как Индия, которые сейчас переживают бурный экономический и демографический рост, проект SkyWay нужно начинать реализовывать уже сегодня, что подтверждают и местные отраслевые руководители. По его словам, индийская сторона активно собирает у себя все инновационные идеи, среди которых победит та, которая продемонстрирует техническую и коммерческую жизнеспособность.

«Сейчас Европа активно переходит на индустрию 4.0. Насколько я знаю, в России такие технологии используются только на военных предприятиях. В основном, Россия в этом плане отстаёт».

Для повышения конкурентоспособности проекта в конструкторских бюро и на производстве ЗАО «Струнные технологии» внедряются элементы индустрии 4.0: уже полгода команда специалистов компании работает над внедрением системы работы с виртуальными моделями подвижного состава и путевой структуры от компании Dassault Systemes. Такая система позволит согласованно и быстро создавать инженерные проекты и готовить техническую документацию, необходимую для запуска их в производство. Все изменения, вносимые инженерами в макет, будут отражаться на итоговой модели и расчетах технических характеристик и стоимости конечного продукта.

Необходимость использования принципов индустрии 4.0 обусловлена еще и тем, что информационные системы позволяют передавать задания по проектам на подряд инженерам из других стран. Это нужно, потому что на первых этапах выхода компании на мировой рынок у неё не будет физической возможности самостоятельно производить все работы по всему земному шару.

ВИКТОР БАБУРИН О БЛИЖАЙШИХ ПЕРСПЕКТИВАХ SKYWAY (2)-min (1)

«Мы должны понимать, что мы живем в реальном физическом мире, в котором всего 24 часа, где люди хотят не только работать, но и жить нормальной полной жизнью со своими семьями, поэтому на первых порах мы не сможем взять на себя большое количество проектов. У нас пока всего 400 человек. Для такого сложного комплекса нужно не 400, а 4000 человек, а еще лучше 40000. И мы, конечно, к этому придем, но на ближайший год мы сможем взять 1-2 проекта».

В том числе, Виктор Бабурин прокомментировал развитие зарубежных проектов в Индии и Индонезии, о которых мы уже сообщали ранее:

«Мы должны подойти к выбору места для стройки стратегически, точно. Мы должны выбрать то место, которое позволит нам сказав «А», сказать и «Б». Нам нужно обязательно подходить к этому со связанным контрактом или связанным финансированием. Условно говоря, мы делаем 2 километра, но у нас уже есть контракт, что при прохождении местной сертификации и при достижении технологией заявленных результатов мы автоматически получаем контракт на более интересный кусок – например, 30 километров, финансируемых государством или частным лицом».

В заключение своего выступления Виктор Бабурин подчеркнул, что наиболее актуальными направлениями для развития проекта остаются Индия, Индонезия и ОАЭ.

В настоящий момент Виктор Бабурин находится в составе рабочей группы в ОАЭ, где совместно с генеральным конструктором SkyWay Анатолием Юницким ведёт переговоры с потенциальными заказчиками по проекту внедрения транспортных систем СТЮ в объекты портовой инфраструктуры.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT