В UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. СОСТОЯЛСЯ ТЕХСОВЕТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПУТЕВЫХ СТРУКТУР ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА

В Unitsky String Technologies Inc. состоялся техсовет по безопасности путевых структур транспортного комплекса

В UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. СОСТОЯЛСЯ ТЕХСОВЕТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПУТЕВЫХ СТРУКТУР ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА

Во главе с Генеральным конструктором Анатолием Юницким команда инженеров-конструкторов обсудила вопросы безопасности рельсо-струнной эстакады транспортно-инфраструктурного комплекса UST.

Транспорт станет ещё комфортнее и надёжнее

В кабинете многолюдно, большой стол заполнен металлическими деталями — конструкторы собрались, чтобы обсудить вопросы, касающиеся безопасности элементов рельсо-струнной эстакады. Один из них — головка рельса (дорожка качения). От качества её сборки зависит низкий уровень шума, плавность хода и безопасность транспортного средства.

6_

Решение задачи, над которой сейчас работает команда конструкторов рельсо-струнной эстакады, сделает транспорт UST ещё более комфортным и безопасным для пассажиров. Для этого необходимо, чтобы он передвигался по цельной дорожке качения — без стыков на рельсах.

1

Справка UST

Высота стального опорного элемента влияет на длительность срока эксплуатации головки рельса. Так, рельсо-струнные путевые структуры можно не менять до 100 лет. Для сравнения: покрытие автодорог меняют каждые 5-10 лет, а трос в канатных дорогах — каждые 6-8 лет.

7

В вопросе экологичности важна каждая деталь

Рельсовые электромобили UST не наносят вреда природе. То же самое можно сказать и о путевой структуре струнного транспорта. Дорожка качения электрифицирована, а токосъём происходит через колесо. Как результат — уменьшение затрат и повышение эффективности. Соответственно, это отражается на экологичности транспорта. Ведь потребляется меньше энергии, производство которой зачастую негативно влияет на окружающую среду.

5

Конструкторы работают над обеспечением хорошей токопередачи между всеми элементами путевой структуры. В постройке путей используется полимерное связующее (а это изолятор тока), в связи с чем разрабатывается решение, позволяющее всем частям головки рельса иметь достаточный электрический контакт.

— Мы провели успешные испытания проводимости образцов. Из них будет изготовлена головка рельса. Самый оптимальный вариант используем в конструкции путевых структур, — рассказал начальник управления “Транспортная эстакада” Юрий Кащук.

11

Эффективная, лёгкая и изящная трасса

Напомним, путевая структура UST представляет собой инновационный струнный рельс. Это неразрезная по длине стальная, железобетонная или сталежелезобетонная балка или ферма, оснащённая головкой рельса, дополнительно армированная предварительно растянутыми струнами.

129_web

Благодаря плоской головке рельса и цилиндрическому стальному колесу обеспечиваются минимальные затраты энергии на движение. Также такая уникальная конструкция обеспечивает высокую ровность и прочность пути.

DSC03778_

Основная горизонтальная нагрузка от растяжения приходится на анкерные опоры, а промежуточные опоры принимают на себя вертикальную нагрузку и отличаются на порядок меньшей материалоёмкостью по сравнению с аналогичными элементами в традиционных эстакадах.

Также благодаря вышеперечисленным характеристикам путевая структура UST позволяет сохранить естественные ландшафты на пути прокладки трассы, а ещё выглядит лёгкой и изящной.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT