В ЭКОТЕХНОПАРКЕ UST INC. ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МИНСКОЙ ГИМНАЗИИ

В ЭкоТехноПарке UST Inc. прошла экскурсия для учащихся минской гимназии

В ЭКОТЕХНОПАРКЕ UST INC. ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МИНСКОЙ ГИМНАЗИИ

Необычно. Ярко. Познавательно. Пожалуй, именно так многие ученики 11 класса минской гимназии №36 могут описать завершение осенних каникул. Unitsky String Technologies Inc. организовала для них насыщенную экскурсию по ЭкоТехноПарку в Марьиной Горке, во время которой представители компании сделали всё возможное, чтобы этот день надолго остался в памяти ребят. Подробности – в репортаже UST.

Станция и музей Струнного транспорта Юницкого, uHouse, осмотр салона uBus – такого учащиеся гимназии в живую ещё точно не видели. Одиннадцатиклассникам рассказали об истории и перспективах струнных технологий и том, как они могут изменить жизнь на Земле к лучшему.

3

Живой интерес вызвал и рассказ о строительстве ЭкоТехноПарка. Гости были удивлены тем, что на ухоженной территории инновационного центра Unitsky String Technologies Inc. с аккуратными аллеями и садами когда-то находился танковый полигон, где земля была буквально пропитана соляркой.

6

Особое впечатление на посетителей произвели демонстрационные заезды моделей струнного транспорта. Их стильный, уникальный дизайн буквально с первых минут посещения приковал к себе внимание участников экскурсии. Ещё только на подходе к рельсовому электромобилю uBus ребята стали протирать камеры своих смартфонов…

2

Не меньшее любопытство вызвал и uCar, который компания представляла на различных международных выставках. Гости ЭкоТехноПарка узнали о том, что это транспортное средство повышенной комфортности с 2-6 сидячими местами, которое используется для движения на городских и пригородных маршрутах. Конструкция uCar позволяет формировать его отдельные модули в единый состав, а количество секций состава и их вместимость зависит от предполагаемого пассажиропотока.

СПРАВКА UST

uCar (а также uWind и uBike) весьма удобно использовать и при проведении обзорных экскурсий на больших по площади территориях. Например, в природных заповедниках или национальных парках. В этих транспортных средствах пассажиры могут любоваться живописным видом, находясь на высоте. В то же время путевая структура позволяет двигаться и на уровне земли, делать остановки в интересных точках маршрута. И всё это абсолютно безопасно, нет риска съехать в кювет или не вписаться в крутой поворот. Струнный транспорт экологичен – он не вредит природе. Бесшумно передвигаясь над землёй, он не потревожит животных, находящихся под струнной трассой. Кроме этого, транспорт UST Inc. передвигается гораздо быстрее, чем канатная дорога. Однако около мест, вызывающих особый интерес, он может ехать неспешно, набирая высокую скорость только для того, чтобы добраться до следующей необходимой точки. Электромобили на стальных колёсах оснащены экранами, с помощью которых во время экскурсии можно рассказывать об объектах, находящихся в конкретный момент за бортом транспорта. Такая запись может заменить экскурсовода.

7

Ребятам также рассказали о философии компании, воплощением которой и стал ЭкоТехноПарк. Её суть – сохранение планеты, восстановление окружающей природной среды, причём с улучшенной почвой и с садами, которые будут давать экологически чистую пищу. И начать этот путь нужно с повсеместного внедрения безопасных дорог второго уровня, которые не загрязняют почву, не отнимают землю, не вредят животным и растениям.

4 (1)

Классный руководитель гимназистов Ольга Липницкая была приятно удивлена увиденным: «Огромное спасибо за великолепную экскурсию и тёплый приём. Радует, что здесь не только думают о будущем нашей планеты, но и творят его. Удачи вашей компании!»

Понравилась ли экскурсия остальным посетителям ЭкоТехноПарка? Судить можно по просьбам проводить такие мероприятия в будущем. В свою очередь в компании Unitsky String Technologies Inc. рады гостям, которым интересны решения по изменению мира к лучшему. Не исключено, что в будущем кто-то из ребят, получив соответствующую специальность, захочет присоединиться к команде UST Inc.

5

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] в ЭкоТехноПарке (инновационный центр UST Inc.) прошла экскурсия. Посетителям продемонстрировали модели малой […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT