В ЧЁМ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ ДЛЯ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА?

В чём преимущество электронных паспортов для струнного транспорта 1

В ЧЁМ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ ДЛЯ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА?

Научное издание «Инновационный транспорт» опубликовало статью об электронных паспортах для транспортно-инфраструктурных комплексов uST. В ней подробно описываются преимущества использования такого решения. Рассказываем о ключевых моментах.

Бумажные версии паспортов имеют ряд недостатков: ограниченная ёмкость, риск фальсификации, износ и утеря со временем. Этих проблем можно избежать, создав электронные паспорта и систему работы с ними.

В чём преимущество электронных паспортов для струнного транспорта 3

Что такое электронный паспорт?

Это документ, объединяющий технические и эксплуатационные сведения об изделии на протяжении его жизненного цикла. Простыми словами, это виртуальная база данных. Использование электронных паспортов должно распространяться на весь транспортно-инфраструктурный комплекс uST. Любой его компонент может быть отнесён к сложному техническому средству. Соответственно, требуется наличие паспорта или аналогичного документа.

Оперативно, удобно, эффективно

Электронный паспорт – это практически отсутствие ограничений по объёму. Такой электронный документ сможет фиксировать текущее состояние объекта, а не только заводское. Он сможет хранить гораздо больше сведений о реальном состоянии технического средства. Такая виртуальная база данных позволит оперативно получать исчерпывающую информацию о конкретном транспортном средстве.

В чём преимущество электронных паспортов для струнного транспорта 2

…и безопасно

Электронные паспорта существенно снизят риск криминальной угрозы. Система исключит фальшивые документы, дубликаты, паспорта на технику, не соответствующую требованиям безопасности и регламентам. Любая операция с электронными паспортами будет исполняться после полной проверки лица, осуществляющего действие, а также его прав доступа и полномочий.

Потенциальных киберугроз позволит избежать технология блокчейн. Централизованное изготовление и хранение электронных паспортов решит проблему безопасности и сохранности документа, а также его долговечности.

В чём преимущество электронных паспортов для струнного транспорта 4

Имея полную информационную осведомленность о состоянии транспортного комплекса, интеллектуальная система будет с большей эффективностью принимать организационно-управленческие решения, планировать различные виды обслуживания и ремонта компонентов струнного транспорта.

Подробнее о содержании статьи вы можете узнать в оригинале.

В чём преимущество электронных паспортов для струнного транспорта 5

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT