USKY TRANSPORT ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ EXPO 2020

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 (1)

USKY TRANSPORT ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ EXPO 2020

EXPO 2020 Dubai продолжает привлекать внимание людей со всего мира, и uSky Transport приветствует гостей всемирной выставки в Центре испытаний и сертификации uSky.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 5
Высшее руководство uSky Transport приглашает ознакомиться с передовыми транспортными технологиями в испытательно-сертификационном центре uSky в эмирате Шарджа

На этот раз Центр испытаний и сертификации uSky посетили гости из разных стран.

Наталья Иванова, Россия, эксперт по продажам, спикер одного из крупнейших бизнес-сообществ России и СНГ, спикер НИУ ВШЭ.

Оксана Аксененко, Россия — эксперт по сопровождению студентов в онлайн-школах, бизнес-тренер, аналитик. Ее команда организовывала обслуживание клиентов и безопасность на таких международных проектах, как Зимняя Олимпиада в Сочи 2014, Чемпионат мира по хоккею 2016, Кубок Конфедераций, Чемпионат мира по футболу 2018.

Сэмюэл Бенедикт Огбонная, Нигерия, является генеральным директором Tafabot, робота для торговли крипто-фьючерсами.

Анатолий Жильцов, Россия, является совладельцем сети ресторанов, сети парикмахерских, предприятия пищевой промышленности и других бизнес-проектов. С 2011 по 2015 год атташе консула Республики Сейшельские острова и член совета директоров Всемирного инновационного центра.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 6

Гости EXPO 2020 в Испытательно-сертификационном центре uSky

Экскурсия для посетителей началась с офиса uSky Transport, после чего последовало посещение пассажирской станции и пробная поездка на безопасном и сертифицированном тропическом электромобиле uCar.

В ходе пробной поездки пассажиры прибыли на станцию ​​технического обслуживания со встроенной диспетчерской, где они ознакомились с программно-аппаратным комплексом диспетчерского управления и сбора данных, тем самым лично убедившись в простоте эксплуатации и отказоустойчивости системы управления.

Посетители задавали вопросы о безопасности транспортной системы uSky и системы эвакуации, рассказывали о высоких стандартах проектирования и строительства, которые служат обеспечению безопасности uSky Transport Solutions.
Сертификация электромобилей является ключевой мерой для обеспечения соответствия стандартам безопасности.

Особый интерес у посетителей вызвал 6-местный скоростной электромобиль uFlash , тем более, что его скорость составляет 500 км/ч. uFlash предназначен для междугородних и международных поездок по эстакаде uSky, ядром которой служит uSky rail.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 2

Гости EXPO 2020 в Центре испытаний и сертификации uSky перед высокоскоростным uFlash

Наибольший интерес у гостей вызвала стоимость строительства транспортно-инфраструктурного комплекса uSky, а также сроки реализации проекта и последующие эксплуатационные расходы.

Стоимость строительства транспорта и инфраструктуры uSky колеблется в пределах от $4 млн/км и зависит от поручения заказчика, которое определяется следующими параметрами:

  • назначение: пассажирский, грузовой, смешанный, городской или скоростной междугородний режим;
  • пассажиропоток в год, сутки, часы пик;
  • расчетная скорость – 150 км/ч, 250 км/ч, 350 км/ч, 500 км/ч;
  • местность – равнинная, пересеченная местность, предгорья, горы и т.п.;
  • природно-климатические условия, влияющие на конструктивные и технологические особенности uSky в районе реализации проекта, такие как несущая способность грунтов, наличие вечной мерзлоты, морского шельфа, джунглей, пустыни, тайги, экстремальные температуры воздуха и ветровые нагрузки, обильные снегопады и проливные дожди, песчаные бури и смерчи, наводнения и землетрясения, наличие широких естественных преград (ущелья, реки, озера, болота и др.) и т.п.;
  • длина пути, длина пролета, высота промежуточных опор, высота пассажирских станций и грузовых терминалов;
  • количество пассажирских станций, количество погрузочно-разгрузочных терминалов на пути и т. д.

Учитывая множество факторов, влияющих на технико-экономические показатели, точную стоимость каждого конкретного комплекса uSky можно определить только в результате предпроектных проработок.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 1

Визуализация uSky

В стоимость транспортно-инфраструктурного комплекса uSky входит:

  • наземная транспортно-логистическая инфраструктура: пассажирские станции и терминалы, грузовые погрузочно-разгрузочные терминалы, мастерские и депо, стрелочные переводы и др.;
  • железнодорожная транспортная эстакада uSky – однопутная, двухпутная или многопутная;
  • подвижной состав – рельсовые электромобили uPods на стальных колесах;
  • система автоматического управления;
  • МООС и службы, системы электроснабжения и связи;
  • проектирование и изыскания;
  • строительство и монтаж;
  • введение в эксплуатацию;
  • сертификация.

Сроки реализации проекта uSky:

  • проектно-изыскательские работы – 1–1,5 года;
  • строительные работы – 1,5–2,5 года.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 3

Жесткая ферменная конструкция uSky

Эксплуатационные расходы транспортно-инфраструктурного комплекса uSky зависят от следующих факторов:

  • общее количество электромобилей и их мощность;
  • пассажиропоток (в год, в день, в часы пик);
  • расчетная скорость подвижного состава на пути;
  • количество пассажирских станций, железнодорожных станций, грузовых погрузочно-разгрузочных терминалов в пределах комплекса;
  • особенности природно-климатических условий эксплуатации комплекса (таких как крайний север, тропики, вечная мерзлота, морской шельф, горы, джунгли, пустыня, тайга и др.), рельефа местности и другие природные характеристики (максимальная и минимальная температура воздуха, скорость ветра и ветровые нагрузки, снегопады, проливные дожди, песчаные бури и смерчи, наводнения, землетрясения и др.), наличие широких заграждений (ущелий, рек, болот) и др.;
  • стоимость электроэнергии и зарплаты в проектной зоне и т.д.

Эксплуатационные расходы в каждом отдельном случае транспорта и инфраструктуры uSky могут составлять от 20 до 100 тысяч долларов США в год на один километр комплекса. Точную стоимость эксплуатации каждого конкретного комплекса uSky можно определить только в результате предварительного ТЭО.

uSky Transport обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями для реализации своих проектов в любом регионе мира. Компания стремится выйти на мировой рынок, предлагая своим клиентам качественные, безопасные и экологичные транспортные решения, а также качество наряду с надежными деловыми отношениями.

uSky Transport приветствует посетителей Expo 2020 4

транспортно-инфраструктурный комплекс uSky с uFlash и uBus

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT