UNITSKY STRING TECHNOLOGIES НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТЕСТОВОЙ ТРАССЫ В ОАЭ

skyway-start-sharjah

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТЕСТОВОЙ ТРАССЫ В ОАЭ

Компания Unitsky String Technologies начала эксплуатацию тестового 400-метрового участка надземного транспортного комплекса в Шардже (ОАЭ). Это позволит в реальных условиях отработать регламент эксплуатации в дневное и ночное время, график движения пассажирских и грузовых транспортных средств UST, работу операторов комплекса, вопросы обслуживания.

Рельсо-струнная эстакада, пассажирские станции, диспетчерская, системы энергообеспечения, связи и автоматизированного управления, пассажирский и грузовой состав в тропическом исполнении, расположенные в комплексе тестирования и сертификации технологии UST в Шардже, дают возможность компании предложить уже протестированный комплексный продукт, готовый для ежедневной эксплуатации в условиях тропиков.

vUF9GDdmPwGN5Ug8rLcj (1)

Unitsky String Technologies, Inc. сейчас ведёт интенсивное освоение MENA-региона. Посещающие комплекс компании в Шардже представители местных делегаций проявляют большой интерес к системам электрического надземного транспорта UST, отвечающим особым требованиям линейных городов, в создании которых заинтересованы правительства стран данного региона.

Всего от $4 млн за км транспортного комплекса, включая все его составляющие (эстакаду, станции, инфраструктуру и т. п.) — ключевое коммерческое преимущество решений, предлагаемых Unitsky String Technologies, Inc.

При этом главное ноу-хау компании — запатентованная технология Преднапряжённых Путевых Структур (Prestressed Track Structure™, PTS™), позволяющая создавать инновационные надземные электрические транспортные комплексы с лёгкой путевой структурой – струнным рельсом.

Инженерные решения Unitsky String Technologies уже сейчас позволяют создавать дороги, стоимость которых меньше на треть по сравнению с обычными монорельсовыми дорогами, в два раза меньше по сравнению с железной дорогой или шоссе.

Комплекс в Шардже предназначен для сертификации в MENA-регионе трёх транспортных решений UST в тропическом исполнении:

  • Пассажирский надземный транспортно-инфраструктурный комплекс, обеспечивающий перевозку на электроподах Unicar® вместимостью шесть человек и Unibus® вместимостью 25 человек до 50 тыс. человек в час по каждой эстакаде при цене от $0,02 пасс·км на скоростях до 150 км/ч.
  • Грузовая надземная транспортная система с электроподами Unicont®, обеспечивающая грузопоток стандартных грузовых контейнеров TEU и FEU по цене от $0,01 т·км на скоростях до 120 км/ч. Конкурентное преимущество решений компании позволяет проводить операции погрузки-разгрузки в портах и логистических хабах прямо «на лету», без строительства дополнительных терминалов.
  • И наконец, система надземных высокоскоростных перевозок пассажиров на скоростях до 500 км/ч на премиальных шестиместных электроподах Unilet™. Развивать такую скорость, совмещённую с комфортом для пассажиров и экономической целесообразностью для заказчика, позволяет инженерная особенность конструкции и перенос высокоскоростной трассы на надземный уровень.

Научные разработки Unitsky String Technologies позволяют решить традиционные проблемы высокой стоимости строительства и обслуживания транспортных эстакад (надземных путей сообщения), скорости передвижения пассажиров и грузов в перегруженных мегаполисах, интеграции в существующую среду с минимальным выделением земли и минимальным вмешательством в городскую инфраструктуру, а также экологичности транспортных решений.

nadezhda-kosareva-unitsky-sw-skyway

“Начало эксплуатации нового участка комплекса в ОАЭ — это очередной шаг к практической реализации нашей технологии и глобальной экспансии с уже готовым, протестированным и сертифицированным продуктом. Мы рады, что годы упорной работы начинают приносить свои результаты и воплощаться в реальные проекты международного уровня”, — Надежда Косарева (СЕО, Unitsky String Technologies, Inc.).

Источник

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT