UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПРИЗНАНА НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПРИЗНАНА НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!

UST Inc. получен статус научной организации. Компания прошла аккредитацию в Национальной академии наук Беларуси и в Государственном комитете по науке и технологиям. В конце апреля Unitsky String Technologies Inc. (название на русском – ЗАО «Струнные технологии») было выдано соответствующее свидетельство.

Путь к признанию

Специалисты государственных органов и организаций приняли решение об аккредитации Unitsky String Technologies Inc. на основе оценки результатов научно-технической деятельности, представленных компанией. Отметим, что коммерческие организации, которые проходили аккредитацию впервые (говоря простыми словами, новички), не получали такого звания с апреля 2019 года. К слову, Unitsky String Technologies Inc. стала 9-й частной компанией в Беларуси, которая имеет столь почётный статус. Срок его действия составляет 5 лет.

Unitsky String Technologies Inc. признана научной организацией! 1

Это свидетельство – подтверждение компетентности и значимости научной деятельности Unitsky String Technologies Inc. К нему шли долго и планомерно. Это и годы кропотливого труда, и активная научная деятельность компании, и учёт в работе многочисленных нюансов законодательства. Важнейшее значение имели сбор информации и документальное подтверждение результатов научной деятельности по многочисленным показателям (более ста) с 2016 по 2021 год, а также прогноз до 2026 года. На финальной стадии – непростая и ответственная процедура защиты в Академии наук.

Справка UST Inc.

Аккредитация научной организации – это форма государственного признания компетентности юридического лица в выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ. Аккредитация проводится один раз в пять лет.

Unitsky String Technologies Inc. признана научной организацией! 5

Научная деятельность компании

В Unitsky String Technologies Inc. работу по реализации научно-технических мероприятий возглавляют коллективы структуры заместителя генерального конструктора по науке и научно-исследовательский отдел. Сотрудники этих подразделений решают ключевые задачи как по внедрению в производство новых материалов и сырья, так и освоению выпуска инновационных видов продукции.

Unitsky String Technologies Inc. признана научной организацией! 4

Компания тесно сотрудничает с белорусскими и иностранными научными организациями. При этом уделяется внимание и развитию потенциала собственных сотрудников. В Unitsky String Technologies Inc. работают 11 кандидатов наук, 5 сотрудников имеют учёное звание доцента, более 10 работников занимаются преподавательской деятельностью в различных вузах страны. Только за последние 5 лет сотрудниками компании выполнены более 40 научных работ. Вот уже второй год подряд одно из приоритетных направлений для UST Inc. – выполнение НИОКТР с государственной регистрацией. В 2021 году зарегистрированы 5 таких работ, 2 из которых завершены в установленном порядке, по трём продолжается реализация. При содействии компании проведены три международные научно-технические конференции. Сотрудниками опубликованы более 100 научных статей и 5 книжных изданий. В ноябре 2020 года аккредитован собственный испытательный центр, в 2021-м утверждена Концепция развития научно-инновационной деятельности до 2025 года, состоялись 5 заседаний Научно-технического совета.

За последние 5 лет получены 95 охранных документов на объекты права промышленной собственности (две трети из них – за пределами Беларуси). С 2019 по 2021 год были зарегистрированы 20 Евразийских патентов на изобретения, в 2020 году впервые получен Европейский патент, а в 2021-м – два китайских.

Unitsky String Technologies Inc. признана научной организацией! 3

Перспективы развития научной деятельности связаны с дальнейшим развитием и внедрением результатов технологий компании, а также реализацией адресных коммерческих проектов в различных странах. Кроме этого, запланирована работа по дальнейшей госрегистрации НИОКТР и объектов права промышленной собственности в профильных для компании областях. Особое внимание будет уделено повышению уровня профессиональной и научной квалификации специалистов компании.

Получение статуса научной организации стало возможным благодаря идеям, ежедневной кропотливой работе и профессионализму сотрудников компании. Это достижение впоследствии может сыграть ключевую роль в реализации технологии UST Inc.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Максат
1 год 10 месяцев назад

Unitsky String Technologies Inc. Давно заслужил статуса научной организации. И эта наука внедряется в реальную жизнь!

Алекс
1 год 10 месяцев назад

Строй SkyWay – спасай Планету. Дай дорогу в Мир Транснету!

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT