UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ ПАТЕНТЫ НА СВОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Unitsky String Technologies Inc. получила новые патенты на свои изобретения

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ ПАТЕНТЫ НА СВОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Струнная транспортная система Юницкого

Сегодня в компании Unitsky String Technologies Inc. насчитывается около десятка патентов по технологии струнной системы. Рельсо-струнные транспортные комплексы в городском, междугороднем и высокоскоростном пассажирском, а также грузовом исполнении постоянно совершенствуются. На этот раз компания получила ещё один патент, касающийся струнной транспортной системы Юницкого. Отличительной особенностью данного изобретения является то, что его в основу положена задача достижения повышения жёсткости путевой структуры, а также её динамической устойчивости в пролётах между смежными опорами.

По словам Сергея Артюшевского, заместителя генерального конструктора по науке, изобретение может быть использовано при создании как внутригородских скоростных транспортных магистралей, так и при построении междугородних и международных транспортных систем.

098_web

Высокоскоростной транспортный модуль

Правовую защиту и подтверждение новизны также получила оригинальная конструкция двухкорпусного высокоскоростного транспортного комплекса. Промышленный образец зарегистрирован в Национальном центре интеллектуальной собственности Республики Беларусь.

Уникальность данного решения заключается в оптимизации сечения транспортного средства для уменьшения коэффициента аэродинамического сопротивления. Это позволит минимизировать энергозатраты при перемещении на высоких скоростях. При этом данная конструкция даёт возможность приблизить размеры транспорта в поперечном разрезе к размерам человека, а последовательная установка сидений один за одним «в тени» первого посадочного места не увеличивает мидель транспорта. Также данная компоновка позволяет исключить необходимость применения дополнительных колёсных обтекателей, которые ухудшают аэродинамику транспортного комплекса.

DSC03360

Способ изготовления и устройство сверхскоростного транспортного комплекса Юницкого

Изобретение относится к области сверхскоростного транспорта, в частности к магистральным транспортным системам для перевозки пассажиров и грузов, обеспечивающим движение транспортного средства по путевой структуре в путепроводе закрытого типа.

«У конкурентов с их техническими решениями по созданию транспортных комплексов характерны повышенная стоимость и недостаточная прямолинейность путевых структур. Это обусловлено, прежде всего, наличием в их конструкциях стыков как рельсового пути, так и между элементами путепровода закрытого типа, что не позволяет создать «бархатный» путь для транспорта. А это означает, что такими техническими решениями невозможно достичь высокой скорости движения при обеспечении соответствующей надёжности транспортировки по путевым структурам транспортных комплексов такого вида. Наше изобретение помогает решить эту проблему», – отметил заместитель генерального директора по науке Сергей Артюшевский.

Предлагаемый способ изготовления и устройство сверхскоростного транспортного комплекса Юницкого позволяют обеспечить:

  • повышение технологичности процесса изготовления и конструкции сверхскоростного транспортного комплекса в целом;
  • увеличение удельной несущей способности путевых структур;
  • улучшение эксплуатационно-технических характеристик транспортного комплекса;
  • повышение жёсткости конструкции;
  • улучшение ровности рельсового пути.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT