ТРАНСПОРТ КАК ИСКУССТВО

Транспорт как искусство (1)

ТРАНСПОРТ КАК ИСКУССТВО

Судя по количеству публикаций, которые можно объединить общей темой «SkyWay как источник вдохновения», наш проект – помимо создания инновационных транспортно-инфраструктурных комплексов – уже стал уникальным социокультурным явлением. «Прильнуть к источнику» стремятся представители самых разных слоёв общества как из ближних, так и дальних стран: от европейских инвесторов до эмиссаров японских компаний. И вот настал черёд деятелей искусства! К нам обратились из Института имени Гёте в Минске – культурного представительства ФРГ в Беларуси – с просьбой «о возможности посещения ЭкоТехноПарка SkyWay совместной белорусско-немецкой делегацией для знакомства с инновационными технологиями, представленными в парке».

Естественно, в ЗАО «Струнные технологии» не могли проигнорировать подобные «души прекрасные порывы», и откликнулись на письмо. Посещение прошло в рамках мастер-класса по современной драматургии, который проводился в Минске под руководством театрального автора и режиссера из Германии Михеля Декара, в котором принимали участие 7 молодых белорусских драматургов, создающих произведения для театра. Несмотря на возраст, у нескольких из них уже есть поставленные на сцене пьесы, причём не только в Беларуси, но и в России. Можно с полным основанием утверждать, что они – будущее нашего театра.

Михель Декар выбрал темой мастер-класса «Будущее», намереваясь пробудить в своих студентах воображение, чтобы представить, в каком обществе будут жить люди, как будут общаться между собой, что будут производить, какие у них будут ценности и проблемы. Составной частью занятий он просил сделать экскурсию в будущее. По признанию организаторов данного мероприятия, они искали в Минске или его окрестностях предприятие или организацию, обращенную в будущее, где люди работают с представлением о том, как наш мир будет выглядеть завтра, а о Струнном транспорте Юницкого и ЭкоТехноПарке узнали от итальянского художника, который посещал его летом: «Он сказал, что как будто побывал в будущем!»

Экскурсию в центр испытаний, демонстрации и международной сертификации SkyWay руководитель мастер-класса оценил, как источник вдохновения для авторов пьес и как импульс для того, чтобы расширить свое представление о будущем.

Это значит, что нашего полку прибыло!

Ph_Gete (1)

 

Источник

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT