СТАТЬЯ О SKYWAY В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ИЗДАНИИ

skyway-railway-technology

СТАТЬЯ О SKYWAY В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ИЗДАНИИ

Недавно Интернет-ресурс railway-technology.com опубликовал статью о Струнном транспорте Юницкого, в которой описывается наша прорывная технология, и в этом прослеживается попытка анализа успеха SkyWay в ближневосточном регионе. Не всегда наблюдения и умозаключения автора точны – это смогут заметить партнёры нашего проекта со стажем, – что не умаляет ценности данной публикации, свидетельствующей о том значении, которое придаётся развитию транспортной отрасли в ОАЭ. Именно поэтому опубликованный материал не ограничивается границами одного эмирата. Также очевидным является и то, что журналистам, пишущим в основном о железных дорогах, тяжело поверить в некоторые характеристики инновационных транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay.

Railway-technology.com посвящён проблемам именно железнодорожной отрасли, и его целевая аудитория охватывает как директоров, так и обслуживающий персонал или поставщиков, позволяет всем быть в курсе последних событий в отрасли.

Предлагаем ознакомиться с переводом публикации о SkyWay.


07 February 2020
SkyWay Дубай

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЕКТА
Струнный рельсовый транспорт

КОМПАНИЯ-РАЗРАБОТЧИК
SkyWay Technologies

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)

МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ
150 км/час

Image-3-SkyWay-Project

Проект SkyWay – это инновационная транспортная система, которая будет перевозить пассажиров и грузы по специально разработанной надземной струнно-рельсовой эстакаде. Проект предполагает развитие скоростных городских и грузовых транспортных систем.

Ожидается, что пропускная способность надземной транспортной системы SkyWay Дубай составит примерно 8400 пассажиров в час в каждом направлении. Система состоит из беспилотных модулей, движущихся по предварительно напряженным струнным рельсам, установленным вдоль надземных трасс.

Развитие проекта SkyWay Дубай

Компания SkyWay Technologies строит надземную трассу длиной 2,5 км в научно-технологическом парке инноваций эмирата Шарджа (SRTI Park). Ожидается, что строительство трассы будет завершено к середине 2020 года, что позволит компании протестировать автономный модуль.

В октябре 2018 года SkyWay Technologies договорилась с SRTI Park о строительстве на этом объекте испытательного полигона для реализации проекта. Компания начала экспериментальный этап создания надземной транспортной системы и продемонстрировала пассажирский модуль на трассе длиной 400 метров в октябре 2019 года. По состоянию на январь 2020 года компания-разработчик завершила 80% 1-го этапа разработки проекта SkyWay. В настоящее время реализуется второй этап.

Компания строит инновационный центр SkyWay (SWIC), который впоследствии станет частью парка SRTI. Центр будет представлять собой научно-производственный кластер, включающий городской и грузовой транспортные комплексы.

Приемо-сдаточные испытания серийного прототипа транспортного средства Юникар начались в ЭкоТехноПарке SkyWay в Беларуси в июне 2018 года. Серия испытаний модели U4-431-01, тропической версии Юникара, началась в инновационном центре SkyWay в марте 2019 года с целью проверки её систем и компонентов перед сертификацией.

Модель U4-431-01 была испытана в климатической камере для оценки работы основных систем в климатических условиях, аналогичных климатическим условиям ОАЭ. Испытания охватывали такие компоненты, как двери, системы охлаждения и управления, оборудование, электродвигатели, гидроагрегат, мультимедиа и микроклимат.

railway-tecnologie-article4

Подробнее о трассе SkyWay Дубай

Надземные трассы будут перевозить пассажиров от начальной точки парка SRTI до конца парка (Mweileh Road).

Проект городского транзита предполагает создание надземного рельсового пути протяженностью 15 км, по которому пассажиры и грузы будут транспортироваться через 21 станцию. Он также свяжет ключевые направления, такие как Залив Бизнес-центра (Business Bay), центр Дубая (Downtown Dubai) и Международный Финансовый Центр Дубай (Dubai International Financial Centre (DIFC).

Подвижной состав SkyWay

Линейка транспортных средств SkyWay включает Юнибайк, Юникар, Юнибус, Юниконт и Юнитрак, которые могут перевозить пассажиров и грузы. Юнибайк рассчитан на обслуживание двух пассажиров с максимальной скоростью 150 км/ч по полужёсткой ферменной эстакаде. Юникар способен вместить до 18 человек и может двигаться со скоростью до 150 км/ч.

Созданный для длительных поездок до 200 км Юникар – это высококомфортабельное транспортное средство, которое перемещается по сверхлёгкой струнно-рельсовой эстакаде. Оно сконструировано с учётом адаптации к климатическим условиям Ближнего Востока и способно работать при экстремальных температурах до 55°C. Модуль приводится в движение тяговым двигателем, встроенным в колесо. Эта модель имеет двойной набор основных накопителей энергии, которые обеспечивают повышенную дальность пробега.

В автономном режиме это транспортное средство может достигать дальности 300 км при скорости 100 км/ч. Порожний и полностью загруженный вес Юникара составляет 4,5 т и 6,1 т соответственно.  Планируется, что потребление энергии на одного пассажира составит 0,61 кВт*ч или 0,16 л условного топлива на 100 км пути.

Этот модуль может также быть представлен небольшими монорельсовыми моделями U4-410 и U4-411. U4-410 имеет одноместный ряд сидений и может перевозить до трех пассажиров. Такое 500-килограммовое транспортное средство движется с максимальной скоростью 120 км/ч. U4-411 весит 425 кг и может перевозить до двух пассажиров.

Юнибус предназначен для высокоскоростных перевозок. Он может перевозить до 24 человек со скоростью 500 км/час. в зависимости от его конфигурации.

Грузовые модели включают Юнитрак (U4-131), Юнитранс (U4-100) и Юниконт (U4-192-01). Юнитрак U4-171 может перевозить 25 т груза со скоростью 80 км/час., а Юниконт способен транспортировать 32 т груза с максимальной скоростью 120 км/час.

Преимущества проекта SkyWay Дубай

Проект SkyWay Дубай будет осуществляться с целью разрешения транспортных проблем и для достижения цели правительства ОАЭ по переводу 25% всего транспорта на автономную эксплуатацию к 2030 году.

Проект SkyWay соответствует будущим потребностям Дубая в обеспечении мобильности населения. Данная система требует меньше землеотвода и инфраструктуры и потребляет почти в пять раз меньше энергии по сравнению с электромобилями. Она также соответствует стратегии правительства ОАЭ “Умный город Дубай”.

Ключевые участники проекта SkyWay Дубай

Строительство трёх эстакад SkyWay на выделенном участке будет завершено компанией SkyWay GreenTech.

Skyway GreenTech и Дорожно-транспортное Управление Дубая (RTA) подписали Меморандум о взаимопонимании по разработке Sky Pods (модули Sky) в феврале 2019 года.

Источник

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT